
Mitsubishi показала практичный кроссовер на базе Renault (фото)
На рынок вернулся Mitsubishi Grandis, только теперь это электрический компактный кроссовер. Основой для него выступил Renault Symbioz, который в свою очередь базируется на Captur.
Стилистически возрожденный Grandis повторяет донора. Отличает новинку решетка радиатора с шильдиком французской марки и хромированными акцентами, а также более крупные задние фонари с иной графикой и переработанная дверь. Ездит новый кроссовер Mitsubishi на 19-дюймовых легкосплавных дисках. Касательно салона модели, то в нем изменений еще меньше.

Интерьер почти идентичен Renault Symbioz, за исключением логотипа Mitsubishi на рулевом колесе и более компактного рычага селектора передач. В салоне могут разместиться пять человек, а багажник вмещает от 434 до 566 литров. В оснащение входит мультимедийная система с 10,4-дюймовым экраном и панорамная крыша с электрохромным затемнением, а еще широкий список систем помощи водителю.
Оснащается Mitsubishi Grandis 1,3-литровым турбодвигатель мощностью 138 л.с., который дополнен стартер-генератором. Мотор работает в паре с шестиступенчатой «механикой» или семиступенчатым «автоматом». Привод – передний. Кроссовер доступен с гибридной установкой, которая основа на 1,8-литровом двигателе, дополненном двумя электромоторами. Суммарная отдача – 156 л.с. Производство нового Grandis наладят на заводе Renault в Вальядолиде (Испании).































