Mitsubishi Triton (L200) обзавелся «черной» спецверсией (фото)

25 июля 2024, 10:00
Mitsubishi Triton (L200) обзавелся «черной» спецверсией (фото)

Линейку пикапа Mitsubishi Triton пополнила специальная версия с приставкой Black Edition в названии. Она визуально «злее» стандартной и доступна исключительно с задним приводом.

Эта спецверсия основана на комплектации Ultra. Отличить ее можно по решетке радиатора Dynamic Shield и глянцево-черных акцентов на кузове. Также темная тема распространяется на крышки зеркал заднего вида, дверные ручки и 18-дюймовые легкосплавные диски. Чтобы компенсировать монохромный вид, дизайнеры включили дымчатые титановые акценты на боковых подножках и заднем бампере.

Версия Black Edition будет доступна исключительно в оттенках Graphite Grey или White Diamond. В отделке салона пикапа используются темные цвета, которые контрастируют с белой строчкой. Отвлекает от темной еще и светлая обивка потолка. В компании отметили, что спецверсия будет предлагается только с задним приводом.

Под капотом пикапа установлен 2,4-литровый дизельный турбомотор с отдачей 181 л.с. и 430 Нм крутящего момента, который работает в паре с шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Новинка выйдет на рынок Таиланда по цене от 1 027 000 тайских бат (около 28 тысяч долларов)

slider_image_181144
slider_image_181145
slider_image_181146
slider_image_181147
slider_image_181148
slider_image_181149

.

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов
    Ретро 12 апреля 2026 17:00
    Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов
    12 апреля 1961 года специально переоборудованный автобус ЛАЗ-695Б был использован для доставки космонавта Юрия Гагарина к месту исторического старта первого обитаемого космического корабля «Восток-1». Этот автобус для космонавтов внешне почти не отличался от базовой серийной машины ЛАЗ-695Б. Но кузов его получил дополнительное антикоррозионное покрытие очень высокого качества. А вот салон, конечно же, был совершенно другим. Особое внимание уделили его герметизации, дабы защитить от попадания пыли – злейшего врага космонавтов. В самом центре салона были установлены два оригинальных кресла – для космонавта и его дублера, тоже разработанные во Львове. Поскольку космонавты перевозились в громоздких скафандрах, кресла получились немаленькими. Для регулировки микроклимата внутри скафандра применялась специальная аппаратура. В оборудование салона входили кино- и радиоустановка, телефон и средства спецсвязи. Естественно, салон был снабжен кондиционером. В автобусе имелось 10 мест для сопровождающих – врачей, технических специалистов и даже киношников, а в корме машины находился туалет. Автобус работал на космодроме «Байконур» вплоть до 1967 года, и за это время доставил к месту старта 12 космонавтов, не считая дублеров. Ныне он хранится в мемориальном музее на родине первого космонавта – в городе Гагарин, Смоленской обл. В 1967 году для перевозки космонавтов стали использовать другой автобус. По внутреннему оборудованию он почти не отличался от предшественника, но база у него была другая – ЛАЗ-695Е. А автобус нового поколения для космонавтов появился в 1974 году. Машина была разработана во Львове, в ГСКБ – головном конструкторском бюро по автобусам. Базой послужила новейшая, туристическая модель ЛАЗ-699Н «Україна», тогда еще опытная.ЛАЗ-699Н в "космическом" исполнении
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз