
Mitsubishi вывела на тесты недорогой внедорожник (фото)
На дорожные тесты выехали закамуфлированные прототипы долгожданного Mitsubishi Pajero. Внедорожник выглядит мускулистым, но более компактным.
Тестовый мул попал в объективы фотошпионов на дорогах Южной Европе. Отличается он более квадратным профилем с широким атлетичным капотом и пропорциями, напоминающими традиционные внедорожники. В передней части видна широкая решетка радиатора, которая визуально объединена с фарами, и массивный бампер с защитной накладкой.

Задняя часть внедорожника почти вертикальная и напоминает новый Nissan Patrol. У него небольшое окно и крупные фонари, а еще бампер с массивной защитной накладкой. Колесные арки у будущего Pajero широкие, а дверные ручки и зеркала заднего вида стандартные. На крыше видны тонкие рейлинги.
По данным инсайдеров, новинка от Mitsubishi будет построена на платформе Outlander с несущим кузовом. Но есть версия, что Pajero может получить более традиционную конструкцию с лестничной рамой от Nissan Patrol. Не исключают и вероятность, что прототип представляет собой серийную версию концепта Mitsubishi DST. Это семиместный внедорожник с несущим кузовом, предназначенный для азиатских рынков.

Выбор платформы определит линейку силовых агрегатов нового Pajero. Версия на базе платформы CMF-C/D от Outlander, вероятно, будет оснащена гибридным агрегатом мощностью 306 л.с. Шасси с лестничной рамой предполагает использование 2,4-литрового турбодизеля мощностью 204 л.с. или битурбированного V6 на 316 л.с.
Ожидается, что официальная презентация Mitsubishi Pajero состоится до конца года, а в продажу он поступит в начале следующего.
























