
Самый компактный кроссовер Chevrolet замечен на тестах (фото)
Chevrolet вывел на тесты новый кроссовер. Он построен на базе хэтчбека Onix и станет самым компактным в линейке марки.
Прототип будущей новинки впервые замечен на тестах. Он выполнен в новой фирменной стилистике марки, которую уже примерили модели Blazer и Equinox. Судя по шпионским фото, кроссовер получит обтекаемый кузов с высокой линией остекления, покатой линией крыши и выраженной передней частью. На корме авто, прикрытой камуфляжем, можно рассмотреть крупные фонари и компактное окно.

Ожидается, что новинка получит раздельные блоки фар, крупную решетку радиатора и бампер с массивным воздухозаборником. На крыше видны тонкие рейлинги, дверные ручки и зеркала заднего вида стандартные. Что касается салона авто, то его на фото не показали. По данным инсайдеров, в оснащение войдет цифровая приборная панель и мультимедия с небольшим экраном.
О силовой установке официальной информации пока нет. Ожидается, что в движение компактный кроссовер Chevrolet будет приводить 1,0-литровый турбодвигатель мощностью 116 л.с. Презентовать новинку должны в конце этого года. Основным рынком сбыта станет Бразилия, где она составит конкуренцию Volkswagen Tera и Fiat Pulse.

















