На YouTube-канале SupercarsNews появилось довольно печальное и в то же время комичное видео. В ролике запечатлен спорткар Ferrari Roma, который буквально застрял на узкой итальянской улочке.
Чтобы хоть как-то разрешить ситуацию, водитель обратился за помощью к прохожим. Но, к сожалению, справиться с проблемой не удалось. Пришлось буксировать другим автомобилем.

Мужчина несколько минут бегал от одной стороны улицы к другой, стараясь помочь водителю новой Феррари Рома. Тот, в свою очередь, пытался следовать указаниям, но безрезультатно. По всей вероятности, попытка проехать на автомобиле шириной почти 2 метра (1975 мм) по узкой улочке обошлась владельцу в кругленькую сумму. Момент «спасения» спорткара не попал на видео, но, по некоторым данным, у автомобиля оказались помятыми боковины.
[embed]https://www.youtube.com/watch?v=AOSmjVfwJrc[/embed]
Переднемоторный суперкар Ferrari Roma укомплектован 3,9-литровым V8 мощностью 620 л.с. С конвейера купе стоит от 234 тысяч долларов.
-
Ретро 15 июля 2026 21:00Как Opel возобновил выпуск грузовиков Blitz -
Событие 12 июля 2026 21:00Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов. -
Ретро 11 июля 2026 20:48Как был найден экспериментальный КрАЗ с необычным капотом