Новый кроссовер Seat Ateca недолго будет единственной внедорожной моделью в линейке испанской марки. Ранее уже было объявлено о разработке компактного Seat Arona и электрокроссовера. Теперь же стало известно и о большом семиместном внедорожнике. Основой для него послужит Skoda Kodiaq 2017.
Новый кроссовер Сеат заменит мини-вэн Seat Alhambra, который снимут с производства из-за низкого спроса. Его дизайн будет навеян концепт-каром Seat 20V20, а длина составит около 4,7 м.
Скорее всего, новичок получит знакомые по Skoda Kodiaq двигатели – бензиновые объемом 1,4 л (125 и 150 л. с.) и 2,0 л (180 л. с.) и 2,0-литровые турбодизели на 150 и 190 л. с. Вполне возможно, что появится и заряженный вариант Cupra с двухлитровым 240-сильным битурбодизелем.
Семиместный кроссовер Seat представят в 2018 году, причем выпускать его будут в Чехии – на одном заводе с Skoda Kodiaq.
-
Новинка 19 декабря 2024 13:00Смелый дизайн и передовые технологии: Kia представил кроссовер Syros -
Новинка 17 декабря 2024 09:02Новый бюджетный кроссовер Kia рассекретили до премьеры (фото) -
Новинка 13 декабря 2024 10:00Toyota показала младшего брата Land Cruiser (фото)
