Посмотрите на самую ржавую Toyota Camry в мире

28 сентября 2020, 11:03
Посмотрите на самую ржавую Toyota Camry в мире

Toyota Camry – это не просто очередной автомобиль для комфортного передвижения, но еще и надежный друг и помощник. И, как оказалось, неплохая основа для тюнинга. Конкретно этот автомобиль доработал его владелец – Остин Ли Инграм из Джорджтауна, штат Индиана. Результатом того, что у него вышло, он поделился на Reddit.

Тойота Камри, которую Остин использовал в качестве донора, собрали в период с 1991 по 1996 годы. Это поколение считается одним из самых простых и скучных. Однако после доработок Остина автомобиль кажется интересным и довольно привлекательным. В какой-то мере он будет обращать на себя внимание даже больше, чем дорогостоящие Lamborghini или Ferrari.

Первое, что бросается в глаза – это обилие номерных знаков в экстерьере. Их владелец использовал, чтобы смастерить колесные арки и спойлер. В виде арок номера смотрятся странно, но со своей задачей справляются.

slider_image_206045
slider_image_206046
slider_image_206047

По всей видимости, и этих переделок оказалось недостаточно. Остин решил максимально состарить седан, сделав кузов ржавым. Он также удалил боковые и заднее стекла и вырезал огромную дыру в крыше. Результат виден на фото. Как долго этот автомобиль будет колесить по дорогам Джорджтауна, пока не известно. Переделка получилась необычной и интересной, а вот на счет практичности есть сомнения.

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов
    Ретро 12 апреля 2026 17:00
    Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов
    12 апреля 1961 года специально переоборудованный автобус ЛАЗ-695Б был использован для доставки космонавта Юрия Гагарина к месту исторического старта первого обитаемого космического корабля «Восток-1». Этот автобус для космонавтов внешне почти не отличался от базовой серийной машины ЛАЗ-695Б. Но кузов его получил дополнительное антикоррозионное покрытие очень высокого качества. А вот салон, конечно же, был совершенно другим. Особое внимание уделили его герметизации, дабы защитить от попадания пыли – злейшего врага космонавтов. В самом центре салона были установлены два оригинальных кресла – для космонавта и его дублера, тоже разработанные во Львове. Поскольку космонавты перевозились в громоздких скафандрах, кресла получились немаленькими. Для регулировки микроклимата внутри скафандра применялась специальная аппаратура. В оборудование салона входили кино- и радиоустановка, телефон и средства спецсвязи. Естественно, салон был снабжен кондиционером. В автобусе имелось 10 мест для сопровождающих – врачей, технических специалистов и даже киношников, а в корме машины находился туалет. Автобус работал на космодроме «Байконур» вплоть до 1967 года, и за это время доставил к месту старта 12 космонавтов, не считая дублеров. Ныне он хранится в мемориальном музее на родине первого космонавта – в городе Гагарин, Смоленской обл. В 1967 году для перевозки космонавтов стали использовать другой автобус. По внутреннему оборудованию он почти не отличался от предшественника, но база у него была другая – ЛАЗ-695Е. А автобус нового поколения для космонавтов появился в 1974 году. Машина была разработана во Львове, в ГСКБ – головном конструкторском бюро по автобусам. Базой послужила новейшая, туристическая модель ЛАЗ-699Н «Україна», тогда еще опытная.ЛАЗ-699Н в "космическом" исполнении
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз