Украинские автомобилисты продолжают отдавать предпочтение кроссоверам и внедорожникам. Их доля в общем числе продаж растет с каждым месяцем.
Как рассказали в «Укравтопроме», не стал исключением и июнь этого года. Львиную долю в десятке самых востребованных автомобилей месяца охватили именно кроссоверы. Наибольшим спросом среди украинцев пользовался Renault Duster. В отчетном периоде на счету кроссовера 447 регистраций. Второе и третье место в рейтинге популярности занимают Toyota RAV-4 и Honda M-NV.

В ТОП-10самых востребованных новых «легковушек» июня вошли:
- Renault Duster - 447 ед;
- Toyota RAV-4 - 424 ед;
- Honda M-NV - 140 ед.;
- Toyota Camry - 138 ед;
- BMW X5 - 115 ед;
- Suzuki SX4 - 114 ед;
- Mitsubishi L200 - 113 ед.;
- Mazda CX5 - 111 ед;
- KIA Sportage - 107 ед;
- BMW 3 – 104 ед.
Статьи по теме
-
Ретро 12 апреля 2026 17:00Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов12 апреля 1961 года специально переоборудованный автобус ЛАЗ-695Б был использован для доставки космонавта Юрия Гагарина к месту исторического старта первого обитаемого космического корабля «Восток-1». Этот автобус для космонавтов внешне почти не отличался от базовой серийной машины ЛАЗ-695Б. Но кузов его получил дополнительное антикоррозионное покрытие очень высокого качества. А вот салон, конечно же, был совершенно другим. Особое внимание уделили его герметизации, дабы защитить от попадания пыли – злейшего врага космонавтов. В самом центре салона были установлены два оригинальных кресла – для космонавта и его дублера, тоже разработанные во Львове. Поскольку космонавты перевозились в громоздких скафандрах, кресла получились немаленькими. Для регулировки микроклимата внутри скафандра применялась специальная аппаратура. В оборудование салона входили кино- и радиоустановка, телефон и средства спецсвязи. Естественно, салон был снабжен кондиционером. В автобусе имелось 10 мест для сопровождающих – врачей, технических специалистов и даже киношников, а в корме машины находился туалет. Автобус работал на космодроме «Байконур» вплоть до 1967 года, и за это время доставил к месту старта 12 космонавтов, не считая дублеров. Ныне он хранится в мемориальном музее на родине первого космонавта – в городе Гагарин, Смоленской обл. В 1967 году для перевозки космонавтов стали использовать другой автобус. По внутреннему оборудованию он почти не отличался от предшественника, но база у него была другая – ЛАЗ-695Е. А автобус нового поколения для космонавтов появился в 1974 году. Машина была разработана во Львове, в ГСКБ – головном конструкторском бюро по автобусам. Базой послужила новейшая, туристическая модель ЛАЗ-699Н «Україна», тогда еще опытная.ЛАЗ-699Н в "космическом" исполнении -
Ретро 11 апреля 2026 21:21Первым легковым автомобилям Toyota исполнилось 90 лет -
Событие 11 апреля 2026 18:01Расшифровка значков на приборной панели