На продажу выставили универсал Mercedes-Benz S-class, который никогда не выпускали

07 мая 2020, 15:00
На продажу выставили универсал Mercedes-Benz S-class, который никогда не выпускали

Немецкий автогигант Mercedes-Benz никогда не производил универсалы S-class, так как считал данный тип автомобилей не перспективным и нацеленным на узких круг потребителей. Однако некоторые поклонники марки не готовы были идти на компромисс и приобретать другое авто, но они согласны были выложить любые деньги, только бы получить желаемую модель. На помощь таким потребителям приходили тюнеры, в том числе из компании Caro International.

Выставленный на продажу Mercedes-Benz 560 TEL 1990 года выпуска является детищем этой немецкой компании. Автомобиль был построен на базе S-class серии W126. Он переоборудован в соответствии со всеми стандартами компании Mercedes и с применением их комплектующих. Так, заднее стекло и фонари были позаимствованы у универсала E-class серии W124, а задняя дверь и крылья были изготовлены тюнерами вручную.

slider_image_211002
slider_image_211003
slider_image_211004

Автомобиль оснащен полностью алюминиевым 5,6-литровым атмосферным двигателем V8 мощностью 279 л.с. и 430 Нм крутящего момента, которая передается через четырехступенчатый "автомат" на задние колеса. За всю свою историю роскошный универсал преодолел 103 тысячи километров. Несмотря на такой большой пробег он находится в отличном состоянии, как снаружи, так и внутри.

slider_image_211005
slider_image_211006
slider_image_211007
Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов
    Ретро 12 апреля 2026 17:00
    Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов
    12 апреля 1961 года специально переоборудованный автобус ЛАЗ-695Б был использован для доставки космонавта Юрия Гагарина к месту исторического старта первого обитаемого космического корабля «Восток-1». Этот автобус для космонавтов внешне почти не отличался от базовой серийной машины ЛАЗ-695Б. Но кузов его получил дополнительное антикоррозионное покрытие очень высокого качества. А вот салон, конечно же, был совершенно другим. Особое внимание уделили его герметизации, дабы защитить от попадания пыли – злейшего врага космонавтов. В самом центре салона были установлены два оригинальных кресла – для космонавта и его дублера, тоже разработанные во Львове. Поскольку космонавты перевозились в громоздких скафандрах, кресла получились немаленькими. Для регулировки микроклимата внутри скафандра применялась специальная аппаратура. В оборудование салона входили кино- и радиоустановка, телефон и средства спецсвязи. Естественно, салон был снабжен кондиционером. В автобусе имелось 10 мест для сопровождающих – врачей, технических специалистов и даже киношников, а в корме машины находился туалет. Автобус работал на космодроме «Байконур» вплоть до 1967 года, и за это время доставил к месту старта 12 космонавтов, не считая дублеров. Ныне он хранится в мемориальном музее на родине первого космонавта – в городе Гагарин, Смоленской обл. В 1967 году для перевозки космонавтов стали использовать другой автобус. По внутреннему оборудованию он почти не отличался от предшественника, но база у него была другая – ЛАЗ-695Е. А автобус нового поколения для космонавтов появился в 1974 году. Машина была разработана во Львове, в ГСКБ – головном конструкторском бюро по автобусам. Базой послужила новейшая, туристическая модель ЛАЗ-699Н «Україна», тогда еще опытная.ЛАЗ-699Н в "космическом" исполнении
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз