В Великобритании на аукционе Anglia Car Auctions с молотка уйдет классический седан BMW M535i, прошедший через руки специалистов из Alpina. На удивление, этот "заряженный бумер" находится в отличном состоянии.
Еще более удивительным это кажется, учитывая что за свою 33-летнюю жизнь автомобиль проехал 515 000 километров. Однако единственное, на что повлияла эта солидная цифра на одометре - цена "бумера". Она стартует от 10 000 фунтов, и для этой машины цена выглядит явно заниженной.
Стоит отметить, что за такое отличное состояние стоит благодарить одного человека. Томас Коуи стал владельцем одной из 25 праворульных машин, завезенных в Великобританию в конце 1980-х. И за следующие 30 с лишним лет автомобиль 50 раз проходил техосмотр. А учитывая, что конкретно этот автомобиль основывается на первом быстром седане от BMW (M535i), прекрасный дизайн Alpina тут сочетается с совершенной начинкой. Речь и о шестиступенчатой механической коробке передач, и о подвеске M-Technic, и о дифференциале повышенного трения.
-
Ретро 04 июня 2026 20:22Первому автомобилю Генри Форда исполнилось 130 лет -
Ретро 22 мая 2026 21:51Как рождались эксклюзивные автомобили от Pininfarina -
Ретро 19 мая 2026 21:40Как выглядели первые автомобили марки Buick