Россияне атаковали авторемонтное предприятие в Одессе: последствия удара показали на фото

13 декабря 2023, 10:09
Россияне атаковали авторемонтное предприятие в Одессе: последствия удара показали на фото

В ночь на 13 декабря российские оккупанты запустили по Украине ударные беспилотники типа «Shahed». В Одессе они атаковали авторемонтное предприятие.

По данным пресс-службы Сил обороны Юга, всего с временно оккупированного Крыма россияне запустили девять беспилотников. Все они были сбиты украинским ППО, но из-за падения обломков одного из них на территории коммунального предприятия возник масштабный пожар. Пострадали автомобили и ангар.

К месту происшествия оперативно прибыли пожарные и спасатели. Огонь удалось быстро купировать, но к тому времени выгорели 11 автомобилей, три из которых дотла. Ангар также разрушен полностью. Травмы получили два сотрудника, их госпитализировали.

slider_image_184928
slider_image_184929
slider_image_184930
slider_image_184931
slider_image_184932

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    Событие 12 июля 2026 21:00
    Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов.
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз