Toyota готовит обновленную версию популярного Land Cruiser 300. Дебют намечен на первый квартал 2025 года, но удержать новинку в секрете производителю не удалось. В сеть утекли фото салона внедорожника.
Судя по снимкам, рестайлинговый Land Cruiser 300 получит новую 12,3-дюймовую приборную панель, как у Toyota Alphardи Vellfire. Можно отметить наличие небольшого дисплея системы климат-контроля в центре приборной панели. Вероятно, на нем будут отображаться настройки температуры и скорости вентилятора. А вот проигрывателя BluRay и CD/DVD нет.

Ранее инсайдеры сообщали, что в оснащение внедорожника включат новейшую мультимедийную систему с увеличенным экраном, поддержкой беспроводных Apple CarPlay и Android Auto, и спутниковой навигацией. Еще расширят список систем помощи водителю и ассистентов безопасности. Система Toyota Safety Sense 3.0 добавляет фронтальную камеру с более высоким разрешением и улучшенный радарный датчик. Серия 300 также может получить усовершенствованную систему предупреждения столкновений с обнаружением транспортных средств, велосипедистов, пешеходов и мотоциклистов.
Что касается моторной гаммы, то Land Cruiser 300 Series по-прежнему предложат с 3,3-литровым дизельным битурбированным двигателем V6 мощностью 309 л.с. и 700 Нм крутящего момента, который работает в паре с деятиступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода. Будут доступны версии с 4,0-литровым бензиновым мотором на 273 л.с. и 3,4-литровым турбодвигателем на 415 л.с.
-
Ретро 12 апреля 2026 17:00Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов12 апреля 1961 года специально переоборудованный автобус ЛАЗ-695Б был использован для доставки космонавта Юрия Гагарина к месту исторического старта первого обитаемого космического корабля «Восток-1». Этот автобус для космонавтов внешне почти не отличался от базовой серийной машины ЛАЗ-695Б. Но кузов его получил дополнительное антикоррозионное покрытие очень высокого качества. А вот салон, конечно же, был совершенно другим. Особое внимание уделили его герметизации, дабы защитить от попадания пыли – злейшего врага космонавтов. В самом центре салона были установлены два оригинальных кресла – для космонавта и его дублера, тоже разработанные во Львове. Поскольку космонавты перевозились в громоздких скафандрах, кресла получились немаленькими. Для регулировки микроклимата внутри скафандра применялась специальная аппаратура. В оборудование салона входили кино- и радиоустановка, телефон и средства спецсвязи. Естественно, салон был снабжен кондиционером. В автобусе имелось 10 мест для сопровождающих – врачей, технических специалистов и даже киношников, а в корме машины находился туалет. Автобус работал на космодроме «Байконур» вплоть до 1967 года, и за это время доставил к месту старта 12 космонавтов, не считая дублеров. Ныне он хранится в мемориальном музее на родине первого космонавта – в городе Гагарин, Смоленской обл. В 1967 году для перевозки космонавтов стали использовать другой автобус. По внутреннему оборудованию он почти не отличался от предшественника, но база у него была другая – ЛАЗ-695Е. А автобус нового поколения для космонавтов появился в 1974 году. Машина была разработана во Львове, в ГСКБ – головном конструкторском бюро по автобусам. Базой послужила новейшая, туристическая модель ЛАЗ-699Н «Україна», тогда еще опытная.ЛАЗ-699Н в "космическом" исполнении -
Ретро 11 апреля 2026 21:21Первым легковым автомобилям Toyota исполнилось 90 лет -
Событие 11 апреля 2026 18:01Расшифровка значков на приборной панели