Инженеры Subaru десятилетиями совершенствовали свою систему полного привода, улучшая ее с каждым поколением и устанавливая практически на все модели - от компактных хэтчбеков до полноразмерных кроссоверов. Симметричный полный привод - именно такое название получил 4х4 от Subaru. Оттачивали технику также и в автоспорте, выступая, и весьма успешно в раллийных чемпионатах и других спортивных сериях.
Но а если любишь дрифт и не мыслишь проезда поворотов иначе, чем в скольжении боком? Как, например, Кристиан Нго - владелец Subaru Impreza WRX (GH) из США? Решение он нашел такое: увеличиваем мощность двигателя (в стоке здесь 265 л.с.), что сделать в общем-то не сложно на этой модели, занижаем подвеску, дорабатываем переднюю подвеску, увеличивая выворот и кастер, и, самое главное, блокируем дифференциал, чтобы вся мощность и крутящий момент уходила на задние колеса. И вуаля! Можно жечь резину, выпекать “пончики”, и дрифтить! Так, как на этом видео:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=836&v=Y34xDSz9qRs
-
Событие 11 июня 2026 20:03Как в Украине прописался уникальный лимузин-долгожитель -
Ретро 04 июня 2026 20:22Первому автомобилю Генри Форда исполнилось 130 лет -
Событие 24 мая 2026 20:20Как презентовали автомобиль ЗАЗ с кузовом нового типа