Самый необычный внедорожник в Киеве, крепкая Toyota и первый кроссовер Ferrari – главные новости

08 ноября 2021, 08:51
Самый необычный внедорожник в Киеве, крепкая Toyota и первый кроссовер Ferrari – главные новости

Есть такие автомобили, дизайн которых не устаревает десятилетиями. Если брать японский автопром, то здесь, без сомнения, один из лидеров – ISUZU VehiCROSS. Этот внедорожник с очень вызывающей внешностью был представлен в качестве концепт-кара еще в 1993 году, а спустя четыре года пошел в серийное производство. Недавно один из ISUZU VehiCROSS нам удалось сфотографировать в Киеве.

Toyota показала внедорожник для тяжелых условий

Специально для выставки SEMA компания Toyota подготовила концепт-кар на базе пикапа Tundra TRD Pro. Новинка получила название TRD Desert Chase Tundra. Она должна стать идеальным автомобилем сопровождения для гонок в пустыне, традиционно проходящих в экстремально тяжелых условиях.

Первый кроссовер Ferrari получит необычную силовую установку

Впервые Ferrari Purosangue анонсировали в сентябре 2018 года, во время презентации стратегии дальнейшего развития марки. С тех пор компания уже раскрыла многое о модели, но есть еще и «темные» места, которые прояснятся только во время официальной премьеры в 2022 году.

Первые модификации для Range Rover 2022

В конце минувшего месяца компания Land Rover презентовала новое поколение культового внедорожника Range Rover. Эффектная модель произвела фурор, несмотря на то, что осталась узнаваемой. Наряду с другими новшествами, автомобиль получил оригинальную заднюю светотехнику. Именно она и привлекла внимание тюнеров, которые решили улучшить внедорожник.

Как в Украине работает автокран любопытной компоновки

Сегодня на отечественных дорогах можно встретить самые различные автокраны, завезенные к нам из различных уголков Европы и не только. Недавно на улицах Киева корреспонденту «Автоцентра» попался довольно любопытный экземпляр мобильного крана марки Grove.

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Первому немецко-испанскому автомобилю исполнилось 35 лет
    Событие 04 мая 2026 20:00
    Первому немецко-испанскому автомобилю исполнилось 35 лет
    В этот день ровно 35 лет назад была представлена широкой публике новая разработка фирмы SEAT – модель Toledo. Примечательно, что эта машина имела 5-дверный кузов лифтбек, т. е. трехобъемный, но у которого крышка багажника поднималась вместе с задним стеклом. Благодаря этому машина получила увеличенную емкость багажника: от 550 л до 1360 л при сложенных задних сиденьях. SEAT Toledo был создан на базе платформы автомобиля Golf Mk2 и имел двигатели, которые устанавливались и на автомобилях Volkswagen.  Это были бензиновые агрегаты рабочим объемом от 1,6 до 2,0 л и мощностью от 75 до 115 л.с . В дальнейшем их линейка пополнилась 150-сильным двухлитровым 16-клапанником и 1,9-литровым турбодизелем в 110 л. с. Интересно, что последний мог работать на экологически чистом топливе - биодизеле. Примечательно, что с 2003 года автомобили SEAT Toledo первого поколения выпускались и в Китае, фирмой Сhery. Эти машины поставлялись в частности и в Украину, под названием Chery Amulet. В 1998 году на Парижском автосалоне был представлен SEAT Toledo второго поколения. Это был уже 4-дверный седан с кузовом нотчбек, причем разработанный известным ателье ItalDesign. Багажник здесь уже был не таким емким как у предшественника: 500 – 800 л. В основе машины лежила платформа уже от Golf Mk IV, на которой также были созданы такие автомобили как Skoda Octavia и Volkswagen Bora. Автомобили SEAT Toledo третьей генерации появились в 2004 году. Они имели уже 5-дверный кузов типа хэтчбек. А в конце 2012 года появилось четвертое поколение машины. И что интересно, автомобиль снова получил 5-дверный кузов лифтбек – все вернулось на круги своя. Нужно заметить, что эти машины были унифицированы по кузову со Skoda Rapid. И более того – производились одном и том же на заводе, в чешском городе Млада-Болеслав.  Выпуск машин прекратился в феврале 2019 года и на этом история модели Toledo закончилось. [related_post id="58812" strip="1"]
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз