Сервисные центры МВД возобновляют свою деятельность

15 марта 2022, 08:58
Сервисные центры МВД возобновляют свою деятельность

В Украине, несмотря на введенное военное положение (оно действует с 24 февраля этого года), начали возобновлять работу госучреждения. В их числе и сервисные центры МВД. Они будут предоставлять услуги гражданам на безопасных территориях, где не ведутся активные боевые действия.

График работы отделений установлен с 09:00 до 18:00. Однако он может меняться в зависимости от ситуации. Также в ведомстве не исключают увеличение рабочих часов, то только при условии изменения комендантского часа (сейчас от действует с 20:00 до 6:00). Обо всех изменениях будет сообщено дополнительно на официальной страничке организации в Facebook.

Перечень предоставляемых услуг:

  • замена водительских прав гражданам, которые по закону имеют право выезда за пределы Украины и тем, кто привлекается к обороне;
  • принятие экзаменов на категории С и СЭ, в первую очередь у граждан, мобилизуемых в ВСУ, ТРО и правоохранительные органы.
Позже будет открыта возможность регистрации и перерегистрации транспортных средств. А вот выдача справок о несудимости пока недоступна.

slider_image_193861
slider_image_193862
slider_image_193863
slider_image_193864
slider_image_193865

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов
    Ретро 12 апреля 2026 17:00
    Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов
    12 апреля 1961 года специально переоборудованный автобус ЛАЗ-695Б был использован для доставки космонавта Юрия Гагарина к месту исторического старта первого обитаемого космического корабля «Восток-1». Этот автобус для космонавтов внешне почти не отличался от базовой серийной машины ЛАЗ-695Б. Но кузов его получил дополнительное антикоррозионное покрытие очень высокого качества. А вот салон, конечно же, был совершенно другим. Особое внимание уделили его герметизации, дабы защитить от попадания пыли – злейшего врага космонавтов. В самом центре салона были установлены два оригинальных кресла – для космонавта и его дублера, тоже разработанные во Львове. Поскольку космонавты перевозились в громоздких скафандрах, кресла получились немаленькими. Для регулировки микроклимата внутри скафандра применялась специальная аппаратура. В оборудование салона входили кино- и радиоустановка, телефон и средства спецсвязи. Естественно, салон был снабжен кондиционером. В автобусе имелось 10 мест для сопровождающих – врачей, технических специалистов и даже киношников, а в корме машины находился туалет. Автобус работал на космодроме «Байконур» вплоть до 1967 года, и за это время доставил к месту старта 12 космонавтов, не считая дублеров. Ныне он хранится в мемориальном музее на родине первого космонавта – в городе Гагарин, Смоленской обл. В 1967 году для перевозки космонавтов стали использовать другой автобус. По внутреннему оборудованию он почти не отличался от предшественника, но база у него была другая – ЛАЗ-695Е. А автобус нового поколения для космонавтов появился в 1974 году. Машина была разработана во Львове, в ГСКБ – головном конструкторском бюро по автобусам. Базой послужила новейшая, туристическая модель ЛАЗ-699Н «Україна», тогда еще опытная.ЛАЗ-699Н в "космическом" исполнении
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз