Прототипы электрического Jaguar GT, который намерены представить в конце этого года, вновь замечены на дорожных тестах. Несмотря на камуфляж, удалось рассмотреть некоторые особенности.
Снимками тестового мула, сделанными на Нюрбургринге, поделились фотошпионы. Судя по ним, у авто нет привычного заднего окна, а доступ к багажному отсеку не самый удобный. Все потому, что подъемная дверь очень компактная, пороги высокие, а проем достаточно узкий. Для того, чтобы достать что-то из багажника, придется наклониться.

Несмотря на камуфляж удалось рассмотреть и другие особенности нового электрокара. Например, Jaguar GT получит более крупные фары, чем у концепта, а еще переработанные воздухозаборники. Также установлены иные колесные диски.
Известно, что электрический четырехдверный GT построен на новой платформе Jaguar. Он получит мощную силовую установку и емкую батарею, которая позволит проезжать на одном заряде до 700 км. Дебют новинки запланирован на конец этого года.
-
Ретро 31 марта 2026 22:00Как появились автомобили под знаком скорпиона -
Ретро 29 марта 2026 21:00Первому автомобилю Tatra исполнилось 107 лет -
Ретро 28 марта 2026 21:00Как появились автомобили с быком на капоте