Skoda Octavia – победитель премии «Автомобиль года в Украине 2021»!

25 марта 2021, 12:50
Skoda Octavia – победитель премии «Автомобиль года в Украине 2021»!

Согласно результатам национального конкурса «Автомобиль года в Украине 2021» лучшим автомобилем в номинации «Легковой автомобиль 2021» стала SKODA OCTAVIA. Это уже вторая награда, которую получила новая OCTAVIA А8, с момента выхода на украинский рынок.  В декабре 2020 года OCTAVIA стала абсолютным лидером премии «Авто Лидер 2021». Благодарим всех приверженцев SKODA  за лояльность и доверие к Бренду. 

24 марта состоялась онлайн-трансляция церемонии награждения лучших автомобилей 2021 года в рамках конкурса «Автомобиль года в Украине 2021»!  Ввиду карантинных ограничений награждение проводилось в режиме онлайн. В голосовании приняли участие более 12 млн украинцев, именно они определили 10-ку лучших автомобилей. Экспертное жюри также дало свою оценку новинкам, после испытаний каждого автомобиля-участника.

За звание «Автомобиль года в Украине 2021» боролись 3 новинки от SKODA: SKODA OCTAVIA, SKODA SCALA, SKODA KAMIQ. По итогам потребительского голосования SKODA KAMIQ и SKODA OCTAVIA вошли в топ-10 новых автомобилей в Украине.

Согласно суммарному количеству баллов потребителей и представителей экспертного жюри лучшим автомобилем года в классе стала SKODA OCTAVIA. Новая OCTAVIA А8 была представлена украинскому потребителю в прошлом году и уже успела завоевать сердца своих поклонников. Как и прежнее поколение, бестселлер порадовал потребителей новым дизайном, наличием инновационных помощников систем безопасности, пространством и комфортом, а также разумной ценой. OCTAVIA продолжает быть лидером в своем классе занимая 1 место с долей рынка - 44%.*

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов
    Ретро 12 апреля 2026 17:00
    Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов
    12 апреля 1961 года специально переоборудованный автобус ЛАЗ-695Б был использован для доставки космонавта Юрия Гагарина к месту исторического старта первого обитаемого космического корабля «Восток-1». Этот автобус для космонавтов внешне почти не отличался от базовой серийной машины ЛАЗ-695Б. Но кузов его получил дополнительное антикоррозионное покрытие очень высокого качества. А вот салон, конечно же, был совершенно другим. Особое внимание уделили его герметизации, дабы защитить от попадания пыли – злейшего врага космонавтов. В самом центре салона были установлены два оригинальных кресла – для космонавта и его дублера, тоже разработанные во Львове. Поскольку космонавты перевозились в громоздких скафандрах, кресла получились немаленькими. Для регулировки микроклимата внутри скафандра применялась специальная аппаратура. В оборудование салона входили кино- и радиоустановка, телефон и средства спецсвязи. Естественно, салон был снабжен кондиционером. В автобусе имелось 10 мест для сопровождающих – врачей, технических специалистов и даже киношников, а в корме машины находился туалет. Автобус работал на космодроме «Байконур» вплоть до 1967 года, и за это время доставил к месту старта 12 космонавтов, не считая дублеров. Ныне он хранится в мемориальном музее на родине первого космонавта – в городе Гагарин, Смоленской обл. В 1967 году для перевозки космонавтов стали использовать другой автобус. По внутреннему оборудованию он почти не отличался от предшественника, но база у него была другая – ЛАЗ-695Е. А автобус нового поколения для космонавтов появился в 1974 году. Машина была разработана во Львове, в ГСКБ – головном конструкторском бюро по автобусам. Базой послужила новейшая, туристическая модель ЛАЗ-699Н «Україна», тогда еще опытная.ЛАЗ-699Н в "космическом" исполнении
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз