Подвиг Mercedes-Benz на рельсах в метро (видео)

01 ноября 2019, 21:30
Подвиг Mercedes-Benz на рельсах в метро (видео)

Голландская транспортная компания GVB имеет в своем парке два уникальных тягача Mercedes-Benz Unimog U 423, которые способны передвигаться по рельсам. Они могут работать в качестве эвакуаторов на линии метро М52 в Амстердаме. Общая длина линии 9,7 км, из которых 7,1 км приходится на туннель. В случае поломки поезда метро два тягача Unimog U 423 могут запросто вытащить 123-метровый 200-тонный состав метро из подземелья – и это при том, часть линии проложена под уклоном 4%.

Отметим, что первый Mercedes-Benz Unimog U 423 поступил в парк компании GVB еще в 2017 году – эта машина оснащена крановой установкой для различного вида ремонтных работ на линии метро. А в этом году была приобретена вторая машина – с кузовом фургоном. И вот теперь стала возможна буксировка такого тяжелого груза как целый состав метро.

Каждая из машин оснащена 231-сильным турбодизелем (900 Нм) и преобразователем крутящего момента Из специального оборудования – система направляющих с гидроприводом для движения по рельсам, а также мощная тормозная система, помогающая эффективно остановить всю сцепку из вагонов метро.

GVB - это муниципальная транспортная корпорация Амстердама, которая заведует линиями метро, трамваев, городских автобусов и городских паромов. Компания перевозит 227,1 млн пассажиров в год, а персонал насчитывает около 5000 человек.

https://www.youtube.com/watch?v=OaH6hUOjCso

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    Событие 12 июля 2026 21:00
    Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов.
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз