О новом шасси КрАЗ с задней подъемной осью мы уже писали в свое время. Теперь КрАЗ-6511Н2-500 колесной формулы 6х2 ушел аграриям. На машину отечественного Завода Кобзаренко установили 12-кубовую цистерну для перевозки технической воды и химрастворов.
Напомним,что третья ось - на пнепмоподвске SAF Holland автоматически поднимается при недостаточной нагрузке. Это позволяет улучшить маневренность автомобиля, сократить расход топлива и продлить ресурс шин.

Отметим, что данное шасси КрАЗ рассчитано на полную массу до 18 т. Оно оснащается кабиной бескапотной компоновки и двигателем WP в 300 л.с. стандарта Евро 5. Коробка – механическая, 9-ступенчатая.

КрАЗ-6511Н2-500 колесной формулы 6×2; кабина бескапотная, двухместная; двигатель WP7, Евро-5, рядный, 6-цилиндровый, с турбонаддувом, мощностью 300 л.с.; КПП — девятиступенчатая, двухдиапазонная; тормозная система с АБС.

Кременчугский автозавод предлагает для аграриев много интересных автомобилей. В том числе и самосвалы-зерновозы КрАЗ-6511С4 и КрАЗ-5401С2, которые можно приобрести по госпрограмме с компенсацией стоимости до 40%.
-
Событие 18 января 2026 20:00Как во Львове разработали автобус на базе грузовика IFA -
Событие 02 января 2026 19:00Как Сhrysler вывел на рынок достойного конкурента среди компактных авто -
Событие 06 декабря 2025 17:00Как в Европе появились первые переднеприводные автомобили от Chrysler