Президент Украины Владимир Зеленский 8 февраля осуществил свой второй исторический визит за рубеж с момента начала полномасштабной российской войны на нашей земле. И если первая поездка была в Вашингтон на переговоры с Байденом, то теперь глава государства посетил Лондон.
Здесь он встретился не только с премьер-министром Риши Сунаком, но и с королем Великобритании Карлом III. Более того Зеленский выступил перед британскими парламентариями и вручил им боевой шлем пилота украинских ВВС, на котором было написано: «У нас є сбовода, дайти нам крила для її захиститу».
Президент Украины прибыл в Лондон на самолете британских ВВС. В аэропорту его встретил лично Риши Сунак. Что же касается автомобилей, то Зеленский и Сунак передвигались на двух бронированных Range Rover, правда предыдущего поколения (L405). В правительственном кортеже также были замечены Land Rover Discovery, Mercedes-Benz V-Class, BMW 7-й серии и Volkswagen Multivan. А вот охрана сопровождала высокопоставленных лиц на бронированных Toyota Land Cruiser 200
.
https://youtu.be/YQ4als4itiI?t=57
-
Событие 11 июня 2026 20:03Как в Украине прописался уникальный лимузин-долгожитель -
Событие 24 мая 2026 20:20Как презентовали автомобиль ЗАЗ с кузовом нового типа -
Событие 18 января 2026 20:00Как во Львове разработали автобус на базе грузовика IFA