Новая Mazda 6 заигрывает с публикой

16 июля 2012, 15:00
Новая Mazda 6 заигрывает с публикой

Парижский автосалон 2012 уже буквально на пороге, а значит, и премьера новой Mazda 6 тоже близка. Тем не менее, японский автопроизводитель не упускает возможности подогреть ажиотаж вокруг новинки, но так чтобы не раскрывать всех карт. Поэтому и балует своих поклонников видеотизерами. То «нос» с радиаторной решеткой и головной фарой покажет, то в профиль автомобиль, хвастаясь передним крылом. Нельзя сказать, что эти видео дают хоть сколько-нибудь полное представление о новой Mazda 6, но даже на них видно, что у модели будет много общего с концептом Takeri (на фото), который без малого год назад дебютировал на Токийском автосалоне. А это уже дорогого стоит, потому как дизайн Takeri, выполненный в новейшем стиле компании, заслуживает всяческих похвал.

Что же касается, технической стороны вопроса, то пока это тайна за семью печатями. Наверняка известно, что Mazda6 станет вторым после кроссовера CX-5 автомобилем японского автопроизводителя, который получит технологии SkyActiv. Так что, вполне вероятно, что под капотом новой Mazda 6 можно будет увидеть двигатели из линейки CX-5.

В любом случае, у Mazda просто не будет иного выбора, кроме как выложиться на все 100 для этого автомобиля. Ведь в нем все будет абсолютно новым, как у CX-5, но в отличие от компактного кроссовера, Mazda 6 хорошо знаком поклонникам японского бренда и имеет немало фанатов, чью благосклонность компании, наверняка, не хотелось бы терять.



Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    Событие 12 июля 2026 21:00
    Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов.
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз