Scania 540 S победила в сравнительных тест-драйвах

18 февраля 2021, 23:35
Scania 540 S победила в сравнительных тест-драйвах

Прошлой осенью Scania приняла участие в двух сравнительных тестах  - 1000 Punkte Test и European Truck Challenge (ETC), организованных в Германии ведущими европейскими изданиями в сфере коммерческого транспорта. Победил тягач Scania 540 S, причем с большим отрывом.

Во время испытаний  1000 Point Test и ETC журналисты оценивают качества кабины, такие как окружение водителя, спальный комфорт и уровень шума, а также другие аспекты: дорожные качества, переключение передач, эксплуатационные характеристики. Грузовые автомобили проезжают более 300 км в различных дорожных условиях, на борту установлено высокотехнологичное оборудование для замера потребления топлива, чтобы подтвердить полученные показатели с высокой точностью. Каждой категории предоставляется оценка, которая в итоге влияет на общий финальный результат.

«Мы получили самые высокие общие баллы в обоих этих тестах, но лично я больше всего горжусь тем фактом, что наш грузовик продемонстрировал самые низкие показатели по расходу топлива, при этом предлагая самую высокую среднюю скорость", - рассказывает Стефан Дорски, старший вице-президент и руководитель подразделения грузовиков Scania. - И не только наши клиенты получат выгоду от выдающегося результата, это также делает значительный вклад - здесь и сейчас - в борьбу с климатическими вызовами от выбросов CO2».

Результаты теста The 1000 Point Test с Майклом Керном (Michael Kern) опубликованы в нескольких транспортных журналах, в том числе в "Lastauto Omnibus". Результаты теста ETC с Хансом-Юргеном Уайлдхаге (Hans-Jurgen Wildhage) опубликованы в KFZ Anzeiger и других изданиях.

Читать следующую статью
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз