Начнем обзор экспозиции компании "АвтоКапитал" на выставке ComAutoTrans 2021 с популярной на отечественном рынке модели Sprinter третьего поколения. На стенде можно было увидеть две модели, пользующиеся наибольшим спросом у отечественных перевозчиков.
Это цельнометаллический фургон 311СDI, оснащенный 2,1-литровым турбодизелем мощностью 114 л. с. и механической 6-ступенчатой коробкой передач. Привод – на задние колеса. Расход топлива в смешанном цикле – 8,3 л на 100 км.

В комплектацию входит кондиционер Tempmatik, фирменная аудиосистема Меrcedes-Benz, наружные зеркала с электрообогревом и электрорегулировкой, галогенные протитуманные фары, двухместное пассажирское сиденье. Также машина оснащена системой Attention Assist.

Также на выставке был представлено и шасси Mercedes-Benz Sprinter 314 CDI, подготовленное для установки различных кузовных надстроек. Отметим, что в Киеве уже эксплуатируется несколько десятков таких машин – с передним или с задним приводом. Эти машины работают с фургонами для развозки хлеба в лотках.

В данном случае машина – переднеприводная, с усиленным передним мостом. Грузоподъемность шасси составляет 1596 кг. Длина колесной базы – 3924 мм.

Примечательно, что с 2,1-литровым турбодизелем мощностью 143 л. с. стандарта Евро 6С работает автоматическая, 9-ступенчатая коробка передач 9G-Tronic. В комплектацию также входит мультимедийная система MBUX с 10,25-дюймовым сенсорным экраном, мультифункциональный руль, электрический стояночный тормоз.
Если говорить об активной безопасности, то машина оснащена системой противодействия боковому ветру, система против оката при старте на подъеме, система удержания на заданной полосе движения и система экстренного торможения.

На стенде компании «АвтоКапитал» также представлен премиальный вэн V-Class Avangarde V300d – в эксрадлинном исполнении, с колесной базой 3430 мм. Здесь роскошный 7-местный салон с кожаными креслами и передвижной трансформируемой тумбой-столиком.
В комплектацию входят новейшая пневмоподвеска колёс AirMatic и система адаптивного круиз-контроля Distronic Plus.

Машина оснащается двухлитровым турбодизелем мощностью 239 л. с. и 9-ступенчатой автоматической КП 9G-Tronic. Разгон с места до сотни автомобиля полной массой 3200 кг занимает всего 5,9 с, а максимальная скорость достигает 220 км/ч.

-
Событие 12 июля 2026 21:00Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов. -
Событие 11 июня 2026 20:03Как в Украине прописался уникальный лимузин-долгожитель -
Событие 24 мая 2026 20:20Как презентовали автомобиль ЗАЗ с кузовом нового типа