Сотрудники Porsche получат по 9000 евро, но их придется отдать

09 апреля 2020, 11:30
Сотрудники Porsche получат по 9000 евро, но их придется отдать

Из-за пандемии Porsche остановила свой завод в Цуффенхаузене и производственный участок в Лейпциге еще 21 марта. Обе площадки будут закрыты, по крайней мере, до 14 апреля. Несмотря на это компания решила выплатить сотрудникам ежегодное вознаграждение «за особые обязательства рабочей силы Porsche в 2019 финансовом году». Но при этом попросила добровольно пожертвовать его на борьбу с COVID-19.

«Солидарность сейчас важна как никогда. Индустрия, правительство и общественные организации должны сплотиться, чтобы вместе преодолеть этот кризис. Porsche тоже должен взять на себя социальную ответственность», — сказал председатель совета директоров Porsche Оливер Блюм.

В этом году премия составила 9000 евро. Еще 700 евро компания предоставит в качестве взноса с личный пенсионный фонд. Размер этих вознаграждений был определен еще в начале 2020 года, до пандемии COVID-19.

2019 год был успешным для Porsche. Только в Северной Америке компания продала 61 568 автомобилей. Как отмечается, рост продаж на этом рынке составил 7.6%. В целом по миру компания реализовала более 280 тыс. автомобилей, что на 10% больше, чем годом ранее. Ежегодный совокупный доход Porsche составляет более 25.0 млрд долларов. По данным Forbes, прогнозируемая стоимость бренда составляет около 11 млрд долларов.

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов
    Ретро 12 апреля 2026 17:00
    Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов
    12 апреля 1961 года специально переоборудованный автобус ЛАЗ-695Б был использован для доставки космонавта Юрия Гагарина к месту исторического старта первого обитаемого космического корабля «Восток-1». Этот автобус для космонавтов внешне почти не отличался от базовой серийной машины ЛАЗ-695Б. Но кузов его получил дополнительное антикоррозионное покрытие очень высокого качества. А вот салон, конечно же, был совершенно другим. Особое внимание уделили его герметизации, дабы защитить от попадания пыли – злейшего врага космонавтов. В самом центре салона были установлены два оригинальных кресла – для космонавта и его дублера, тоже разработанные во Львове. Поскольку космонавты перевозились в громоздких скафандрах, кресла получились немаленькими. Для регулировки микроклимата внутри скафандра применялась специальная аппаратура. В оборудование салона входили кино- и радиоустановка, телефон и средства спецсвязи. Естественно, салон был снабжен кондиционером. В автобусе имелось 10 мест для сопровождающих – врачей, технических специалистов и даже киношников, а в корме машины находился туалет. Автобус работал на космодроме «Байконур» вплоть до 1967 года, и за это время доставил к месту старта 12 космонавтов, не считая дублеров. Ныне он хранится в мемориальном музее на родине первого космонавта – в городе Гагарин, Смоленской обл. В 1967 году для перевозки космонавтов стали использовать другой автобус. По внутреннему оборудованию он почти не отличался от предшественника, но база у него была другая – ЛАЗ-695Е. А автобус нового поколения для космонавтов появился в 1974 году. Машина была разработана во Львове, в ГСКБ – головном конструкторском бюро по автобусам. Базой послужила новейшая, туристическая модель ЛАЗ-699Н «Україна», тогда еще опытная.ЛАЗ-699Н в "космическом" исполнении
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз