Suzuki Jimny адаптировали для работы в полиции (фото)

23 июня 2025, 12:00
Suzuki Jimny адаптировали для работы в полиции (фото)

Внедорожники Suzuki Jimny известны своей надежностью и неприхотливостью в обслуживании. Покупатели давно оценили их возможности, а теперь такой шанс появился и у полиции Австралии. Ведь именно к ним на службу стали эти компактные вездеходы.

Австралийские полицейские прозвали внедорожники «Сержант Джим». Конечно их не будут задействовать в погонях за преступниками, так как исход таких схваток ясен. Jimny будут использоваться подразделением по предупреждению преступности полиции данной страны. Власти Австралии надеются, что доступный дизайн авто будет способствовать улучшению имиджа и укреплению доверия между обществом и полицейскими.

От стандартного варианта полицейский Suzuki Jimny будет отличаться только ливреей. Она характеризуется использованием бело-красной цветографической схемы, известной как «Баттенбергская разметка». Ливрея  предназначена для обеспечения высокой видимости полицейских автомобилей на расстоянии, как днем, так и ночью.

Оснащение Jimny не изменилось. Внедорожники, ставшие на службу полиции, комплектуются 1,5-литровым атмосферным четырехцилиндровым двигателем мощностью 100 л.с. и 130 Нм крутящего момента, который работает в паре с 4-ступенчатой автоматической коробкой передач.

slider_image_174544
slider_image_174545
slider_image_174546
Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов
    Ретро 12 апреля 2026 17:00
    Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов
    12 апреля 1961 года специально переоборудованный автобус ЛАЗ-695Б был использован для доставки космонавта Юрия Гагарина к месту исторического старта первого обитаемого космического корабля «Восток-1». Этот автобус для космонавтов внешне почти не отличался от базовой серийной машины ЛАЗ-695Б. Но кузов его получил дополнительное антикоррозионное покрытие очень высокого качества. А вот салон, конечно же, был совершенно другим. Особое внимание уделили его герметизации, дабы защитить от попадания пыли – злейшего врага космонавтов. В самом центре салона были установлены два оригинальных кресла – для космонавта и его дублера, тоже разработанные во Львове. Поскольку космонавты перевозились в громоздких скафандрах, кресла получились немаленькими. Для регулировки микроклимата внутри скафандра применялась специальная аппаратура. В оборудование салона входили кино- и радиоустановка, телефон и средства спецсвязи. Естественно, салон был снабжен кондиционером. В автобусе имелось 10 мест для сопровождающих – врачей, технических специалистов и даже киношников, а в корме машины находился туалет. Автобус работал на космодроме «Байконур» вплоть до 1967 года, и за это время доставил к месту старта 12 космонавтов, не считая дублеров. Ныне он хранится в мемориальном музее на родине первого космонавта – в городе Гагарин, Смоленской обл. В 1967 году для перевозки космонавтов стали использовать другой автобус. По внутреннему оборудованию он почти не отличался от предшественника, но база у него была другая – ЛАЗ-695Е. А автобус нового поколения для космонавтов появился в 1974 году. Машина была разработана во Львове, в ГСКБ – головном конструкторском бюро по автобусам. Базой послужила новейшая, туристическая модель ЛАЗ-699Н «Україна», тогда еще опытная.ЛАЗ-699Н в "космическом" исполнении
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз