В последнее время клиенты компании Tesla начали массово жаловаться на повторное списание средств. Все началось после того, как производитель ввел автоматизированный платеж. Однако этот способ оказался не таким безобидным, как казалось изначально.
Несколько клиентов Tesla пожаловались на выставление двойных счетов за свои новые электрокары, которые они так и не получили. Иными словами, ситуацию можно расценивать как мошенничество. Хотя, скорее всего, в компании не задумывали этого умышленно.

Один из покупателей Model Y, Том Слэттери, рассказал, что в итоге сумму в 53 тысячи долларов ему пришлось заплатить два раза. Помимо этого, производитель так и не доставил ему электрокар. Том заплатил за автомобиль два раза, но в результате не получил ни одного экземпляра модели. Покупатель отметил, что при этом ему никто не звонил и не писал, а значит, решать проблему никто не собирался.

Кроме этого инцидента был еще один. На этот раз покупателем оказался Кларк Петерсон. Его ситуация была полностью идентична первой. Правда, Петерсону все же удалось связаться с Tesla, но вместо извинений мужчина услышал отговорки и просьбу обратится для решения проблем в банк. Он последовал этому совету. Там ему ответили, что сумма была повторно списана торговой точкой, т.е. Tesla.
Сотрудники банка сообщают, что Кларк Петерсон не единственный, кто обратился к ним с подобной проблемой. Дальнейшее развитие ситуации зависит от реакции компании Тесла, но проблема с переводом платежей очевидна.
-
Событие 11 июня 2026 20:03Как в Украине прописался уникальный лимузин-долгожитель -
Ретро 04 июня 2026 20:22Первому автомобилю Генри Форда исполнилось 130 лет -
Событие 24 мая 2026 20:20Как презентовали автомобиль ЗАЗ с кузовом нового типа