Toyota вывела на тесты свою самую маленькую модель (фото)

29 ноября 2024, 10:00
Toyota вывела на тесты свою самую маленькую модель (фото)

Самый маленький автомобиль Toyota на европейском рынке, Aygo X, готовится к плановому обновлению. На тесты уже выехали его прототипы.

Камуфляжем покрыт не весь тестовый мул, а только передняя и задняя его части. Можно предположить, что изменения будут сосредоточены именно здесь. Сквозь маскировку можно рассмотреть бампер, который стал более агрессивным, новые фары и переработанный капот. На корме Aygo X корректировки коснулись только фонарей. Их форма осталась прежней, а вот графика выглядит иначе. Изменения сделали более стандартной «милую» внешность актуальной модели.

Салон компактного авто на фото не показали. Ожидается, что в оснащение кабины войдет новая цифровая приборная панель и усовершенствованная мультимедия. Еще возможно расширения пакета систем помощи водителю. А вот изменений относительно силовой установки ждать не стоит. По крайней мере так заявляют инсайдеры.

Aygo X базируется на платформе TNGA-B, на которой основаны Yaris и Yaris Cross. Он по-прежнему будет предлагаться с 1,0-литровым трехцилиндровым двигателем мощностью 71 л.с. и 93 Нм крутящего момента. Гибридные агрегаты вряд ли появятся в моторной линейке. Дебют обновленной модели ожидается во второй половине 2025 года.

slider_image_178432
slider_image_178433
slider_image_178434
Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов
    Ретро 12 апреля 2026 17:00
    Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов
    12 апреля 1961 года специально переоборудованный автобус ЛАЗ-695Б был использован для доставки космонавта Юрия Гагарина к месту исторического старта первого обитаемого космического корабля «Восток-1». Этот автобус для космонавтов внешне почти не отличался от базовой серийной машины ЛАЗ-695Б. Но кузов его получил дополнительное антикоррозионное покрытие очень высокого качества. А вот салон, конечно же, был совершенно другим. Особое внимание уделили его герметизации, дабы защитить от попадания пыли – злейшего врага космонавтов. В самом центре салона были установлены два оригинальных кресла – для космонавта и его дублера, тоже разработанные во Львове. Поскольку космонавты перевозились в громоздких скафандрах, кресла получились немаленькими. Для регулировки микроклимата внутри скафандра применялась специальная аппаратура. В оборудование салона входили кино- и радиоустановка, телефон и средства спецсвязи. Естественно, салон был снабжен кондиционером. В автобусе имелось 10 мест для сопровождающих – врачей, технических специалистов и даже киношников, а в корме машины находился туалет. Автобус работал на космодроме «Байконур» вплоть до 1967 года, и за это время доставил к месту старта 12 космонавтов, не считая дублеров. Ныне он хранится в мемориальном музее на родине первого космонавта – в городе Гагарин, Смоленской обл. В 1967 году для перевозки космонавтов стали использовать другой автобус. По внутреннему оборудованию он почти не отличался от предшественника, но база у него была другая – ЛАЗ-695Е. А автобус нового поколения для космонавтов появился в 1974 году. Машина была разработана во Львове, в ГСКБ – головном конструкторском бюро по автобусам. Базой послужила новейшая, туристическая модель ЛАЗ-699Н «Україна», тогда еще опытная.ЛАЗ-699Н в "космическом" исполнении
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз