У Киеве проезд в коммунальных автобусах будет бесплатным

23 декабря 2022, 16:02
У Киеве проезд в коммунальных автобусах будет бесплатным

В КГГА объявили об изменениях в городских пассажироперевозках. В частности, весь столичный наземный электротранспорт заменят автобусами. Трамваи и троллейбусы выйдут на маршруты только после полного восстановления электроснабжения по всей стране.

Также в случае продолжительных отключений электроэнергии не будет работать метро. Во время блэкаутов проезд наземным транспортном будет бесплатным, но только коммунальным.

«Вероятнее всего, что перевозки в данном режиме — это будут чрезвычайные перевозки, и они будут бесплатными. Это не по пропускам. В случае полного отсутствия света мы получаем чрезвычайную ситуацию. В данном случае во время чрезвычайной ситуации перевозка пассажиров наземным транспортом может осуществляться бесплатно», — сказал заместитель мэра Николай Бондаренко.

Читать следующую статью
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз