Украинский дрон уничтожил российскую спецмашину ЗСА-Т (видео)

23 января 2024, 11:00
Украинский дрон уничтожил российскую спецмашину ЗСА-Т (видео)

Российские оккупанты на Луганском направлении недосчитались редкой бронемашины тактического звена ЗСА-Т, которую использовали для вывоза раненных с поля боя.

Бойцы 63-й отдельной механизированной бригады ЗСУ во время аэроразведки местности выявили машину, а затем пилоты РУБАК направили на нее ударные дроны. С первого раза превратить санитарный броневик в груду металла не удалось, поэтому задействовали несколько БПЛА. После этих ударов цель была достигнута.

«Когда нужно полностью уничтожить особые цели, как этот бронеавтомобиль, пилоты РУБАК 63 бригады используют несколько дронов. А русня уже пусть решает - возвращаться в свои родные болота пешком или умереть за путина где-нибудь на полях украинского Донбасса», – сказали военные.

Санитарная бронемашина тактического звена ЗСА-Т была разработана в 2016 году, а на вооружение армии РФ встала только в 2021-ом. Всего изготовили 56 таких машин.

Читать следующую статью
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз