Российские оккупанты на Луганском направлении недосчитались редкой бронемашины тактического звена ЗСА-Т, которую использовали для вывоза раненных с поля боя.
Бойцы 63-й отдельной механизированной бригады ЗСУ во время аэроразведки местности выявили машину, а затем пилоты РУБАК направили на нее ударные дроны. С первого раза превратить санитарный броневик в груду металла не удалось, поэтому задействовали несколько БПЛА. После этих ударов цель была достигнута.

«Когда нужно полностью уничтожить особые цели, как этот бронеавтомобиль, пилоты РУБАК 63 бригады используют несколько дронов. А русня уже пусть решает - возвращаться в свои родные болота пешком или умереть за путина где-нибудь на полях украинского Донбасса», – сказали военные.
Санитарная бронемашина тактического звена ЗСА-Т была разработана в 2016 году, а на вооружение армии РФ встала только в 2021-ом. Всего изготовили 56 таких машин.
-
Событие 11 июня 2026 20:03Как в Украине прописался уникальный лимузин-долгожитель -
Ретро 04 июня 2026 20:22Первому автомобилю Генри Форда исполнилось 130 лет -
Событие 24 мая 2026 20:20Как презентовали автомобиль ЗАЗ с кузовом нового типа