Несколько недель назад Президент Украины призвал весь бизнес возобновить свою деятельность. Большинство компаний, подстроившись под условия военного времени, начали работать. А вот сервисы, занимающиеся прокатом велосипедов и электросамокатов, замешкались с решением.
Поэтому городские власти Киева призвали владельцев популярных сервисов (Bolt, Jet, Bikenow и т.д.) возобновить прокат этой техники, ведь она является отличной альтернативой для перемещения на короткие расстояния.
![]()
«Город постепенно оживает, начинает работу бизнес, организации и учреждения. Возвращаются в Киев выходящие на работу горожане. Сегодня общественный транспорт работает в ограниченном режиме, его движение организовано в тех местах, где можно это сделать. Альтернативой для перемещения на коротких расстояниях могут стать электросамокаты и велосипеды. Поэтому я призываю бизнес рассмотреть возможность возвращения на улицы столицы прокатного транспорта», – написал первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник.
-
Событие 11 июня 2026 20:03Как в Украине прописался уникальный лимузин-долгожитель -
Ретро 04 июня 2026 20:22Первому автомобилю Генри Форда исполнилось 130 лет -
Событие 24 мая 2026 20:20Как презентовали автомобиль ЗАЗ с кузовом нового типа