В Броварском районе Киевской области восстановлен мост через речку Трубеж, разрушенный российскими оккупантами в марте 2022 года. Капитальный ремонт 27-метрового инженерного сооружения, соединяющего села Залесье и Заворичи, начался в сентябре прошлого года. Возобновить полноценное движение по автомобильной дороге общего пользования местного значения удалось спустя почти 13 месяцев.
По словам главы Киевской ОВА Руслана Кравченко, дорожникам пришлось восстанавливать береговые опоры и конструкцию моста. Также установили новые перила и береговые конусы, обустроили водоотводы и очистные сети. На мосту и на подходах к нему уложили новое асфальтное покрытие.

Мост через Трубеж далеко не последний, уничтоженный россиянами в начале войны. На данный момент в Киевской области восстанавливают шесть мостов. Еще для четырнадцати готовят проектную документацию.
-
Событие 11 июня 2026 20:03Как в Украине прописался уникальный лимузин-долгожитель -
Ретро 04 июня 2026 20:22Первому автомобилю Генри Форда исполнилось 130 лет -
Событие 24 мая 2026 20:20Как презентовали автомобиль ЗАЗ с кузовом нового типа