В Одессе сгорело СТО с редкими автомобилями вследствие атаки российских БПЛА (фото)

21 марта 2025, 14:00
В Одессе сгорело СТО с редкими автомобилями вследствие атаки российских БПЛА (фото)

Российские оккупанты осуществили очередной акт террора и атаковали Одессу ударными беспилотниками типа «Шахед». Взрывы прогремели в разных частях города. Один из ударов пришелся на местное СТО, где находились уникальные автомобили.

Вследствие атаки вражеских БПЛА, сервисную станцию охватил пожар. Несмотря на все усилия пожарных, огонь быстро распространился по помещению и уничтожил все машины, находящиеся внутри. Пострадали также автомобили, которые были припаркованы возле этого СТО. Среди них как эксклюзивные модели, так и раритетные.

Telegram-каналы и СМИ активно делятся фото с места атаки. На них можно увидеть уничтоженный огнем суперкар McLaren 720S, стоимость которого варьируется от 200 до 300 тысяч долларов, Nissan Skyline R30, Toyota Supra, Chevrolet Corvette C8 Stingray, а также несколько BMW 5 Series разных годов выпуска и BMW X6. Некоторые автомобили подлежат восстановлению, но большинство, нет.

Также в ходе вражеской атаки горели торговый центр и магазины, поврежден многоэтажный дом. Еще под удар попал детский оздоровительный лагерь, расположенный в курортном районе города. Он не работает с начала полномасштабной войны.

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    Событие 12 июля 2026 21:00
    Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов.
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз