В пакеты, ведра и тазы: дефицит топлива вызвал ажиотаж на американских заправках

14 мая 2021, 15:33
В пакеты, ведра и тазы: дефицит топлива вызвал ажиотаж на американских заправках

Всем известно, что легкомысленное обращение с любым видом автомобильного топлива может привести к непоправимым последствиям. Существуют четкие правила заправки авто и транспортировки бензинов, которым необходимо следовать беспрекословно.

Однако, как показала практика, водители соблюдают все инструкции ровно до того момента, пока не начинается ажиотаж на рынке или паника. Например, в настоящее время в США отмечается нехватка топлива на АЗС, вызванная хакерской атакой на компанию Colonial Pipeline, отвечающей за трубопровод, по которому транспортируется почти 45% всего горючего на Восточном побережье.

Жители региона массово скупают горючее. Они не только заливают полные баки своих машин и заполняют все имеющиеся канистрыно используют и подручные средства. В ход идут оцинкованные ведра, пластиковые тазы и даже полиэтиленовые пакеты. Их не останавливает вероятность возгорания этих емкостей, которые совершенно не подходят для хранения горючего. Также автовладельцы не реагируют на заявления правительства о том, что дефицита не будет.

Для того, чтобы остановить панику и предотвратить негативные последствия, руководство штатов опубликовало оригинальное видео. Ролик демонстрирует, что может произойти, если не придерживаться правил транспортировки и хранения горючегоНадеемся, видео поможет остановить ажиотаж и вразумить людей.

«Конечно, мы понимаем беспокойство в тех областях, где люди сталкиваются с временными перебоями в поставках, но накопление запасов не улучшает ситуацию. Ни при каких обстоятельствах бензин нельзя заливать ни во что другое, кроме как непосредственно в автомобиль или в специальную канистру», – заявил министр транспорта Пит Буттигиг.

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    Событие 12 июля 2026 21:00
    Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов.
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз