Курьезные ситуации происходят повсеместно, и никто не застрахован от попадания в них. Особенно часто участниками различных инцидентов становятся автомобили и их водители. Иногда и вовсе тандем человек+машина приводит к фееричному сюжету. Ярким тому примером стала ситуация с Porsche Macan, за рулем которого находился известный российский хоккеист Денис Казионов.
Двигаясь по территории паркинга в ЖК «Ривер Парк» (Москва, Россия), Казионов не справился с управлением и врезался в стену. Удар был настолько сильным, что спорткар пробил ее насквозь и завис над землей на уровне третьего этажа. Инцидент произошел сегодня, 9 марта 2021 года. К счастью, обошлось без жертв. При этом в автомобиле помимо спортсмена находились его жена и ребенок.

«Да, это мой автомобиль. Ехали всей семьей: я, жена и ребенок сзади. Парковался… Здесь открытая парковка со всех сторон, и только с одной стороны есть стена. В общем, она не теплая, пол припорошен снегом. Мы подъехали, я начал притормаживать, прежде чем повернуть и заехать на парковочное место, а машина вообще никак не реагирует, просто катится и все. Вот так мы и доехали до стены», – прокомментировал ситуацию Денис Казионов.
https://www.youtube.com/watch?v=AReKptcnsTc
-
Ретро 12 апреля 2026 17:00Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов12 апреля 1961 года специально переоборудованный автобус ЛАЗ-695Б был использован для доставки космонавта Юрия Гагарина к месту исторического старта первого обитаемого космического корабля «Восток-1». Этот автобус для космонавтов внешне почти не отличался от базовой серийной машины ЛАЗ-695Б. Но кузов его получил дополнительное антикоррозионное покрытие очень высокого качества. А вот салон, конечно же, был совершенно другим. Особое внимание уделили его герметизации, дабы защитить от попадания пыли – злейшего врага космонавтов. В самом центре салона были установлены два оригинальных кресла – для космонавта и его дублера, тоже разработанные во Львове. Поскольку космонавты перевозились в громоздких скафандрах, кресла получились немаленькими. Для регулировки микроклимата внутри скафандра применялась специальная аппаратура. В оборудование салона входили кино- и радиоустановка, телефон и средства спецсвязи. Естественно, салон был снабжен кондиционером. В автобусе имелось 10 мест для сопровождающих – врачей, технических специалистов и даже киношников, а в корме машины находился туалет. Автобус работал на космодроме «Байконур» вплоть до 1967 года, и за это время доставил к месту старта 12 космонавтов, не считая дублеров. Ныне он хранится в мемориальном музее на родине первого космонавта – в городе Гагарин, Смоленской обл. В 1967 году для перевозки космонавтов стали использовать другой автобус. По внутреннему оборудованию он почти не отличался от предшественника, но база у него была другая – ЛАЗ-695Е. А автобус нового поколения для космонавтов появился в 1974 году. Машина была разработана во Львове, в ГСКБ – головном конструкторском бюро по автобусам. Базой послужила новейшая, туристическая модель ЛАЗ-699Н «Україна», тогда еще опытная.ЛАЗ-699Н в "космическом" исполнении -
Ретро 11 апреля 2026 21:21Первым легковым автомобилям Toyota исполнилось 90 лет -
Событие 11 апреля 2026 18:01Расшифровка значков на приборной панели