В сети показали бюджетную альтернативу Audi RS6 от Renault (фото)

06 мая 2024, 21:00
В сети показали бюджетную альтернативу Audi RS6 от Renault (фото)

Время от времени в сети демонстрируют уникальные автомобили, выпущенные мировыми компаниями в одном или нескольких экземплярах, которые так и не дошли до конвейера. На этот раз таким открытием стал Renault Talisman Shooting Break RS.

Этот автомобиль создали в 2016 году, как доступную альтернативу Audi RS6. Он существует в единственном экземпляре и выглядит восхитительно. Renault изначально планировала поставить его в серию, но так и не нашла финансового ресурса. Предпочтение отдали более практичному Renault Talisman Estate.

Talisman Shooting Break RS отличается от стандартной версии универсала более стремительным силуэтом и аэродинамическим обвесом. Также у него передний бампер с перфорацией, ДХО в форме клетчатого флага, покатая линия крыши, изогнуты крылья, более наклонное заднее стекло, массивный спойлер, диффузор на  корме и оранжевые акценты в отделке.

Все вышеописанные детали придают модели большей спортивности и агрессии. Интерьер этого универсала идентичен стандартной версии. Под капотом Talisman Shooting Break RS установлен 1,8-литровый двигатель мощностью 300 л.с., который позаимствовали у Alpine A110, сообщает издание largus.

slider_image_183054
slider_image_183055
slider_image_183056
Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов
    Ретро 12 апреля 2026 17:00
    Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов
    12 апреля 1961 года специально переоборудованный автобус ЛАЗ-695Б был использован для доставки космонавта Юрия Гагарина к месту исторического старта первого обитаемого космического корабля «Восток-1». Этот автобус для космонавтов внешне почти не отличался от базовой серийной машины ЛАЗ-695Б. Но кузов его получил дополнительное антикоррозионное покрытие очень высокого качества. А вот салон, конечно же, был совершенно другим. Особое внимание уделили его герметизации, дабы защитить от попадания пыли – злейшего врага космонавтов. В самом центре салона были установлены два оригинальных кресла – для космонавта и его дублера, тоже разработанные во Львове. Поскольку космонавты перевозились в громоздких скафандрах, кресла получились немаленькими. Для регулировки микроклимата внутри скафандра применялась специальная аппаратура. В оборудование салона входили кино- и радиоустановка, телефон и средства спецсвязи. Естественно, салон был снабжен кондиционером. В автобусе имелось 10 мест для сопровождающих – врачей, технических специалистов и даже киношников, а в корме машины находился туалет. Автобус работал на космодроме «Байконур» вплоть до 1967 года, и за это время доставил к месту старта 12 космонавтов, не считая дублеров. Ныне он хранится в мемориальном музее на родине первого космонавта – в городе Гагарин, Смоленской обл. В 1967 году для перевозки космонавтов стали использовать другой автобус. По внутреннему оборудованию он почти не отличался от предшественника, но база у него была другая – ЛАЗ-695Е. А автобус нового поколения для космонавтов появился в 1974 году. Машина была разработана во Львове, в ГСКБ – головном конструкторском бюро по автобусам. Базой послужила новейшая, туристическая модель ЛАЗ-699Н «Україна», тогда еще опытная.ЛАЗ-699Н в "космическом" исполнении
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз