В США представили миниатюрный электропикап с возможностями Tacoma

14 июня 2023, 14:00
В США представили миниатюрный электропикап с возможностями Tacoma

Американский стартап Telo представил инновационный электрический пикап. Новинка размером с Mini Cooper обладает невероятными характеристиками и по своей грузоподъемности сможет дать фору Toyota Tacoma.

Telo Truck выполнен в минималистическом стиле. Его длина составляет всего 3860 мм. При этом размер грузовой платформы достигает 1524 мм. Кабина пикапа рассчитана на пять человек. В стартапе отметили, что этого удалось добиться за счет оптимизации пространства.

Комплектуется пикап двумя электромоторами, расположенными на передней и задней оси. Они суммарно выдают 500 л.с. мощности. Разгон от 0 до 100 км/ч будет занимать около 4 секунд. Батарея на 106 кВтч обеспечивает пробег на одном заряде в 563 км. Стоимость новинки будет стартовать от 50 000 долларов. В продажу Telo Truck поступит в 2024 году.

slider_image_188138
slider_image_188139
slider_image_188140

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов
    Ретро 12 апреля 2026 17:00
    Как автобусами ЛАЗ начали перевозить космонавтов
    12 апреля 1961 года специально переоборудованный автобус ЛАЗ-695Б был использован для доставки космонавта Юрия Гагарина к месту исторического старта первого обитаемого космического корабля «Восток-1». Этот автобус для космонавтов внешне почти не отличался от базовой серийной машины ЛАЗ-695Б. Но кузов его получил дополнительное антикоррозионное покрытие очень высокого качества. А вот салон, конечно же, был совершенно другим. Особое внимание уделили его герметизации, дабы защитить от попадания пыли – злейшего врага космонавтов. В самом центре салона были установлены два оригинальных кресла – для космонавта и его дублера, тоже разработанные во Львове. Поскольку космонавты перевозились в громоздких скафандрах, кресла получились немаленькими. Для регулировки микроклимата внутри скафандра применялась специальная аппаратура. В оборудование салона входили кино- и радиоустановка, телефон и средства спецсвязи. Естественно, салон был снабжен кондиционером. В автобусе имелось 10 мест для сопровождающих – врачей, технических специалистов и даже киношников, а в корме машины находился туалет. Автобус работал на космодроме «Байконур» вплоть до 1967 года, и за это время доставил к месту старта 12 космонавтов, не считая дублеров. Ныне он хранится в мемориальном музее на родине первого космонавта – в городе Гагарин, Смоленской обл. В 1967 году для перевозки космонавтов стали использовать другой автобус. По внутреннему оборудованию он почти не отличался от предшественника, но база у него была другая – ЛАЗ-695Е. А автобус нового поколения для космонавтов появился в 1974 году. Машина была разработана во Львове, в ГСКБ – головном конструкторском бюро по автобусам. Базой послужила новейшая, туристическая модель ЛАЗ-699Н «Україна», тогда еще опытная.ЛАЗ-699Н в "космическом" исполнении
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз