Статистика аварийности в Украине пугает своими цифрами, а одной из главных причин возникновения ДТП является превышение водителями скоростного режима. Полиция непрерывно борется с нарушителями, разрабатывая новые законопроекты и внедряя новые системы. Коме того, правоохранители в очередной раз заговорили об увеличении штрафов.
И на этой ноте постоянной борьбы с водителями, группа депутатов регистрирует на сайте Верховной Рады законопроект №3744 "О внесении изменений в статью 122 КУоАП относительно разрешенного превышения скорости движения на международных и национальных автомобильных дорогах".
Данный проект закона предусматривает увеличение лимита разрешенного превышения скорости движения на международных и национальных автодорогах Украины. В частности депутаты предлагают поднять лимит скорости на 30-60 км/ч, в зависимости от количества полос на дороге. А именно:
- с одной полосой для движения в каждом направлении - более чем на 30 км/ч;
- с двумя полосами для движения в каждом направлении - более чем на 40 км/ч;
- с тремя и более полосами для движения в одном направлении - более чем на 50 км/ч.
-
Ретро 04 июня 2026 20:22Первому автомобилю Генри Форда исполнилось 130 лет -
Событие 24 мая 2026 20:20Как презентовали автомобиль ЗАЗ с кузовом нового типа -
Ретро 22 мая 2026 21:51Как рождались эксклюзивные автомобили от Pininfarina