Планы Volkswagen Group по выпуску новых электромобилей зашли в тупик. Причина в высоких затратах на переоборудование завода компании в Вольфсбурге и низких объемах реализации электрокаров.
Как сообщают инсайдеры, в связи с этим компания вынуждена отложить выпуск долгожданных ID. Golf и ID. Roc. Ранее ожидалось, что электрический Golf дебютирует в 2028 году, но теперь премьера может состояться не ранее конца десятилетия. Что касается ID. Roc, то его задержка тоже будет длительной. А о сроках выхода ID. Cross и полностью электрического Polo, которые сейчас активно рекламируются Volkswagen, речь вообще не идет.

В Volkswagen пока задержку выпуска новинок не подтвердили. Но это вопрос времени. Ведь компания до сих пор не завершила модернизацию завода в Вольфсбурге и не перенесла производство топливной версии Golf на свой завод в Мексике. Ситуацию еще осложняют технические проблемы на предприятии в Германии. По словам инсайдеров, конвейеры простаивают из-за сбоев оборудования, что может снизить выпуск на тысячи машин еженедельно.
Аналогичным образом, Volkswagen может отложить планы по переносу производства ID.3 и Cupra Born из Цвиккау в Вольфсбург, запланированные на 2027 год. По словам инсайдера, продажи электромобилей VW оказались не такими высокими, как надеялись в компании. Они растут, но не теми темпами, на которые рассчитывали.
-
Событие 11 июня 2026 20:03Как в Украине прописался уникальный лимузин-долгожитель -
Ретро 04 июня 2026 20:22Первому автомобилю Генри Форда исполнилось 130 лет -
Событие 24 мая 2026 20:20Как презентовали автомобиль ЗАЗ с кузовом нового типа