52-летний немец отправился со своим сыном в поездку на новом суперкаре Ford GT. Но радость дорогим авто была недолгой: по непонятной причине - вероятно, из-за технической неисправности - автомобиль загорелся во время движения.
Прибывшая на место ЧП пожарная бригада ликвидировала огонь, однако машина с пробегом всего в 70 км восстановлению не подлежит - как видно на фото, задняя часть двухдверки (там же находится и моторный отсек) сгорела полностью.

К счастью, обошлось без пострадавших, однако материальный ущерб оказался довольно значительным, поскольку стоимость такого суперкара составляет порядка 450 тыс. евро.

Ford GT - лимитированный автомобиль, который компанию продает только преданным клиентам. До 2020 года производитель выпустит всего 500 экземпляров модели, но не исключено, что поставки могут приостановить из-за случившегося происшествия. За движение машины отвечает 3,5-литровая шестерка EcoBoost отдачей 655 л.с. и 745 Нм. Максималка Ford GT составляет 347 км/ч.
-
Автобізнес 30 грудня 2024 21:00П'ять із 10 найбільших автовиробників світу можуть стати китайськими -
Автобізнес 04 грудня 2024 17:00Recaro врятовано: у компанії з'явився новий інвестор -
Автобізнес 31 липня 2024 12:00Toyota лідирує у рейтингу виробників