Кроссовер Volkswagen ID4 стал первой моделью в линейке «спортивных» электромобилей марки, которые немцы решили обозначать индексом GTX. Подобный нейминг используют для обозначения мощных версий моделей. Например, GTI (для бензиновых), GTD (для дизельных) и GTE (для гибридных).
От базовой версии VW ID.4 такой электрический кроссовер Фольксваген отличается оригинальным кузовным обвесом, заниженной на 15 мм подвеской и 20-дюймовыми колесными дисками, «обутыми» в низкопрофильные шины.

Новый кроссовер VW укомплектовали двумя моторами (по одному на каждой оси) совокупной мощностью 295 л.с., что на 94 л.с. больше, чем у базовой модели. Столь приличная разница в мощности позволяет полноприводному семейному электромобилю ускоряться до 100 км/ч за 6,2 с. Максимальная скорость GTX ограничена электроникой на 180 км/ч, тогда как у базового ID.4 – на 160 км/ч.
Volkswagen ID4 GTX оснащен автоматическим полным приводом: по умолчанию электромобиль передвигается на заднем моторе, передний двигатель активируется при ускорениях. Батарея емкостью 74 кВтч обеспечивает запас хода в 480 км.

Купить Volkswagen ID.4 можно будет уже в этом году. Электрокроссовер ID.4 GTX оценили в 50 000 евро.
-
Новинка 19 грудня 2024 13:00Сміливий дизайн та передові технології: Kia представив кросовер Syros -
Новинка 17 грудня 2024 09:02Новий бюджетний кросовер Kia розсекретили до прем'єри (фото) -
Новинка 13 грудня 2024 10:00Toyota показала молодшого брата Land Cruiser (фото)