В городе Бахмут Донецкой области на маршрут выехал обновленный троллейбус ЗиУ - после капремонта. Машина сразу же бросается в глаза за счет своего необычного дизайна.
Главная особенность отреставрированного троллейбуса - передняя часть выглядит как "корма". Издалека даже может показаться, что он едет задом. Тем не менее, смотрится транспортное средство современно.

Как пишет Вечерний Бахмут, восстановлением троллейбуса занимались сразу два отечественных предприятия - Часовоярский авторемзавод, который провел все необходимые работы по кузову и салону, и компания "Далинком Украина", установившая на троллейбус новое электрооборудование, которое на 30-35% экономичнее прежнего.
Кроме того, троллейбус получил алюминиевую обшивку, новые стекла, сиденья и освещение. Предоставленная гарантия на машину - 3 года. Ремонт троллейбуса обошелся в 2,2 млн грн.
-
Подія 27 червня 2026 20:00Як проводили краш-тести автобусів ЛАЗ (ФОТО) -
Подія 27 червня 2026 13:00КрАЗ Рейсер-25: яким міг би бути український гоночний тягач нового покоління -
Відео 27 червня 2026 12:00У Дніпрі відзначили 129-річчя електротранспорту (ВІДЕО)