Резонансное ДТП в Харькове: грузовик упал на крышу дома (+ВИДЕО)

В Харькове в ночь с 15 на 16 сентября произошло необычное ДТП: грузовик слетел с дороги и приземлился на крышу частного дома.

10

ДТП с участием грузовых автомобилей нередко заканчиваются тяжелыми последствиями. В Харькове, в ночь с 15 на 16 сентября произошло одно из таких дорожно-транспортных происшествий. Самосвал, переделанный из полноприводного автомобиля ЗИЛ-131 (6х6), слетел с дороги на улице Чебышева. Мало того, что большегруз снес бетонное ограждение, так он еще и упал на крышу жилого частного дома, сообщает журналист Слава Мавричев на свой страничке в Фейсбук.

Разрушения впечатляют. Во-первых, «летающий» грузовик полностью разнес гараж, в котором находился автомобиль ВАЗ-2104. Последний прилично пострадал. Во-вторых, сильно повредил крышу кухни. И в-третьих, разрушил стену спальни. В последней как раз в момент аварии находился владелец дома – пожилой мужчина. Слава Богу, человек не пострадал. Как говорится, отделался испугом.

По словам молодого, 26-летнего водителя, у машины отказали тормоза. Водитель быстро среагировал и успел выскочить из кабины прямо на ходу. Шофер остался целым и невредимым. Однако его все равно отправили в медучреждение для проверки на содержание алкоголя в крови.

Данное дорожно-транспортное происшествие также принесло немало хлопот и ремонтным службам. Снять многотонный грузовик с крыши частного дома оказалось не так то и просто. Как выяснилось, при падении машина заняла газовую трубу. Были вызваны соответствующая аварийная бригада. В конечном итоге самосвал все же сняли. Для этого использовали мощный автокран «Краян» на шасси КрАЗа.

Подписывайтесь на наши ленты в Facebook, Viber, Telegram и Messenger: все самые важные автомобильные события в одном месте.

 • Андрей

  З кожнем днем бачу все більше доказів чудових реформ нової-старої “мегапатріотичної” влади за шаленої підтримки західних партнерів…

  • MaxKremenchug

   как это связано? Завтра колесо пробьешь гвоздем тоже власть обвинишь?
   Кстати сколько мы уже без обязательного ТО ездим? А ну просвети меня, на сколько выросла аварийность?

   Нашу власть не ругать а вешать нада, но это не как не связано с произошедшим в статье…

   П.С. я не встречал человека, который бы забил на состояние своего автомобиля или тому подобное… Но неприятности и даже более встречаются – такова жизнь…

   • Андрей

    Дуже просто пов`язано. Після державного перевороту, народ України став в рази біднішим. А якщо люди стають бідніші, то все інше стає гірше. Люди недоїдають, недосипають, їздять на старих поламаних авто або ремонтують дешевими неякісними запчастинами, бо грошей немають, починають красти тощо. І все тому, що стають бідними. А бідність напряму пов`язана з політичною ситуацією в державі, з людьми, які керують державою. Тому, хто б що там не балакав, разом з нашими “західними друзями і партнерами”, які підтримали держпереворт в Україні і зараз підтримують владу, життя показує правду. Ситуація в Україні погіршилася у всіх сферах. І в цьому винні тільки влада і ті, хто її лобіює. Все інше брехня і пропаганда. Пора відкрити очі на правду і скинути псевдопатріотизм, який нам останнім часом нав`язують грабіжники запроданці у владі.

    PS. Автомобіль ЗіЛ-131, який злетів з дороги з відмовою гальм, скільки має років, сорок? А де ж новенькі європейські автомобілі і європейська зарплата водія, який ледь не загинув?!! Це все обіцяли політики, які зараз при владі і їх західні господарі. Пам`ятаєте, як кричали скільки крав щороку Янукович і Ко і як після їх приходу “чесних” до влади ми всі захленемся грішми і добробутом. Вони вже захлинаються в багатстві, а людям чомусь потрібо ще років 50 потерпіти. Тарифи по комуналці підняли, соцвиплати зменшели і познімали. Примусили російський газ купувати через Європу. Європа добре про себе подбала, наживаючись на українцях і використовуючи Україну в своїх інтересах! Вони те саме хотіли зробити і з Білорусією декілька років тому, і з Росією після нас. Але там народ виявився мудрішим. Не повівся на казочки. То ж Янукович, Путін і Росія винна. Коли вони стояли на майдані Росії, Януковича і Путіна не було?! Брехливі, жадні тварюки, от вони хто. І ви ще їм вірите??? Тішусь, що Росія вистояла в цій тотальній брехні, надіюсь – переможе. А разом з цим і у нас буде шанс вистояти і не стати рабською колонію західних капіталістів. І не треба мені кричати про Росію агресора і завойовника. Не дай Бог нам воювати з Росією. Не дай Бог будь-кому з будь-ким воювати. Не знаю, чи людство витримає ще одну світову війну. Але нам простим, бідним людям в любому випадку на хороше при таких розкладах сподіватись зась. Не буде тоді ніякої слави, гідності і героїв. Буде біль, жах і смерть. Ось вам і європейські цінності. Не ведіться на слова, дивіться на реальні справи і результат.

    • MaxKremenchug

     валенок! О боже дай мне сил, откуда такие дегенераты берутся? А после майдана когда еще РФия не напала на Украину какой курс был? В Украине в РФ?
     Не поднялся ли курс на доллар после введения санкций на РФ?
     Так что же вызвало обнищание – майдан или санкции? Сдается санкции! А чем они вызваны? майданом или оккупацией Крыма?

     Мне стыдно быть украинцем и читать подобные комменты… Хотя сдается мне, что это лишь расейская пропаганда, а на гос. языке, чтобы эффектнее смотрелась… Типа новый тренд.?

     • Андрей

      Курс гривні упав тому що на Росію ввели санкції за окупацію Криму??! Вот это поворот!!! Вопросов больше не имею… Но, похоже, валенок – это вы про себя!

     • Ruslan K

      Андрей, держи пять!!! Полностью поддерживаю, молодец. А про курс евро/доллара? Действительно, санкции против РФ, а гривна упала. Как-то странно…

     • MaxKremenchug

      странно когда мозгов мало, а в остальном, то конечно, отчего гривне падать вслед за рублем, если Экономика Украины на треть принадлежит РФ, а 60% промышленности работает на РФ… Совсем не видно причин для падения гривны… Видать всему виной неурожай…

      Уж лучше все связать с майданом)) В первый майдан был кризис – обвалилась гривна с 8 до 5, в это майдан снова обвалилась с 8 до 25… Все логично! Ведь майданы они влияют на курс больше чем война и санкции…
      Но и в войне и в санкциях виноват майдан!)))

      утырки гребанные…

     • MaxKremenchug

      а какие у тебя полоумного могут быть вопросы? Ты же видел как мы Черное море копали и как детей на заборах распинали и как руских штабилями уничтожали в городах Украины… Эх жаль что не доехал наш паровоз нахтигаль до Крыма… Черное море стало бы красным… Удоты недоношенные.

 • MaxKremenchug

  Мой дед в свое время говорил – “дурний як 100 свиней!” В твоем случае это еще комплимент!

  Я могу узнать кем ты работаешь? Сколько тебе лет? Потому что ты понятия не имеешь о чем пишешь!
  Я инженер, мне 33 по работе связан с бизнесом и просто людьми, которые работают на заводах и параходах…

  Так вот. Зачем Украине разрывать отношения с РФ? Ответ:
  1) Украина и РФ конкуренты практически по всем рынкам от сельского хозяйства до космоса! И находясь в тесном сотрудничестве с РФ, нам всегда отдавали вторые роли, т.е. нужны кому то танки? Их поставляла РФ, если по каким то причинам, РФ не могла выполнить заказ или не хотела, то его отдавали Украине и так по всем рынкам…
  2) РФ постоянно пытается модернизировать свое производство, т.к. оно морально устарело! Но в процессе реконструкции своего производства – закупала продукцию с Украины… Того самого отсталого на 50лет! Не кому окромя РФ оно не нужно! Просто это продукция каменного века!
  3) РФ все стоящие разработки воровала у Украины! Ты скажешь – бред! Но я тебе скажу, я живу в Кременчуге! Это город сопоставимый с любым на постсоветском простренсве у нас 2 завода союзного значения – КрАЗ и ДорМАШ и еще десяток… Так вот, с Дормаша чертежи вывозились просто чемоданами в РФ, где сын владельца Дормаша строил свой новый завод… Ответь кому нужна будет продукция нашего?
  4) Я могу долго беседовать на эту тему, но РФ имеет четкую нишу для Украины – это сырьевой придаток РФ! Т.е. Мы должны поставлять сырье, полуфабрикаты в РФ, а они уже готовую продукцию на запад!

  Вывод:У меня вопрос, зачем нам работать на отсталую РФ? Когда мы сами можем работать на запад?

  Теперь почему мы ненавидем РФ и в чем причина краха?

  1) Первая ненавсить, хотя правильно сказать призрение и отвращение, вызвано поддержкой РФ – президента януковича! Народ ненавидел януковича и поскольку РФ его открыто поддерживала, эта ненависть коснулась и ее! Отсюда и кричалки: “кто не скачет тот москаль” т.е. сторонник януковича и старой вороватой власти…

  2) Открытая ненависть к РФ после вторжения в Крым! по всем параметрам, вторжение вооруженных солдат одного государства во второе – это война! Но из-за неготовности Украины начинать прямые военные действия имеем, что имеем… Или по твоему я должен любить страну напавшую на мою и окулировавшую часть моих терртиорий?

  П.С. ну и отвечу на тот вопрос который тебя интересовал столько лет)) Назвать 3 причины вызывающие ненависть?

  1) Нападение на Крым и Донбасс. Путин сам признал, что зеленые человечки это солдаты ЧФ и на что на донбассе есть кураторы из РФ, точнее специалисты в том числе в военной сфере…

  2) москали неоднакратно заявляют, что национальности украинец нет! Что украинцы это малоросы – жители окраины РФ! Тогда как даже если название Украина и произошло от слова “окраина”, то это слово польское и относилось к окраенным землям Речи Посполитой – тогдашним землям населенными украинцами не какой москвой тогда и не пахло!

  3) москали не признают государство Украина и считают нашу страну своей территорией! А некоторые, как Заместитель председателя Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации некий Жириновский предлагает, по аналогии с делением Польши в 1939году поделить и территорию Украины между соседними странами…

  Тебе этого достаточно? или может добавить? У меня есть если что…
  Например, история с АН-178, когда из-за РФ УКраина уже лет 10 или 15 не может начать продавать этот самолет на внешних рынках…? И т.д.

 • MaxKremenchug

  алерт. Чувак ебись конем.
  Все что создали украинцы – это мы не создали, это все руские. Руские нам города построили, руские заводы построили, руские самолеты и ракеты сделали… Руские книги украинские печатали и научили нас читать и писать…

  Если бы не руские, то небыло бы украинцев и т.д. Западу мы не нужны, мы нужны лишь руским… Зачем, чтобы дальше заботиться о нас…

  Ты утырок хоть чтото можешь назвать, что сделали украинцы? Мне чисто для диагноза нада?

  И чисто для истории назови мне норму международного права по которому Крым мог стать росийским?

  Больше я вопросов к тебе не имею!