С 10 по 13 октября в Киеве на территории МВЦ пройдет Международная выставка «Оружие и безопасность 2017». Уже появились первые фотографии и видео новинок, опубликованные на страничке Dylan Malyasov в Фейсбук.
Начнем с легкого колесного бронеавтобиля Jaws от известного производителя International Armored Group (IAG) из ОАЭ. В основе бронеавтомобиля лежит внедорожник Toyota Land Cruiser 200. Последний, кстати, также представлен на выставке – со скрытым бронированием.
На выставке «Оружие и безопасность 2017» будет представлен большой стенд Министерства национальной обороны Польши. Здесь покажут немало интересного. Во-первых, это полноприводный грузовик Star 266М2 (6х6). Это существенно модернизированный Star 266 – с двигателем IVECO, новой трансмиссией и улучшенной кабиной.
Кроме того, будет продемонстрирована гусеничная 155-мм САУ Krab. Более сотни таких самоходок были закуплены для Вооруженных Сил Польши, где они сменили САУ «Гвоздика». В основе САУ Krab лежит шасси южнокорейской гаубицы K9 Thunder. А башня со 155-мм орудием заимствованы от британской САУ AS-90M Braveheart. САУ Krab выпускается на польском предприятии Huta Stalowa Wola.
https://www.facebook.com/expo.weapon/videos/689754114556494/
-
Військова техніка 11 січня 2025 14:41Як позашляховик ЛуАЗ оснастили харківським дизелем -
Військова техніка 26 грудня 2024 20:45Міноборони України анонсувало випробування спеціалізованого автомобіля 4х4 -
Військова техніка 23 грудня 2024 20:00Iveco Defence поставить до армії 1453 новітні вантажівки