
Какие бы мрачные тучи ни сгущались над электромобилями, автопроизводители пока не списывают их со счетов. И премьера, которую готовит General Motors для Женевского автосалона 2013 – лучшее тому доказательство. На выставке американский автогигант представит электрический Chevrolet Spark, который уже успел дебютировать на автосалоне в Лос-Анджелесе, но европейской публике представлен еще не был.
Автомобиль имеет в своем арсенале 130-сильный электромотор, который позволяет ему разгоняться от 0 до 100 км/ч примерно за 8 секунд. Американский автогигант пока не раскрывает показатель запаса хода электрического Spark, но уверяет, что благодаря системе быстрой зарядки, до 80% ресурса батарей можно восстанавливать за 20 минут.
Новинка также обладает парой LCD-экранов в салоне, системой MyLink и камерой заднего вида. Электрический Chevrolet Spark будет предлагаться в некоторых европейских странах.
-
Подія 18 січня 2026 20:00Як у Львові розробили автобус на базі вантажівки IFA -
Подія 02 січня 2026 19:00Як Chrysler вивів на ринок гідного конкурента серед компактних авто -
Подія 06 грудня 2025 17:00Як у Європі з'явилися перші передньопривідні автомобілі від Chrysler