Луцкий «Автосборочный завод No 1» АО АК «Богдан Моторс» изготовил первые четыре троллейбуса в рамках контракта для Полтавы. 29 июля на предприятие прибыли представители КП «Полтаваэлектротранс» для осмотра и приемки машин. В соответствии с требованиями технологического процесса изготовления, все троллейбусы прошли дорожные испытания на маршрутах в Луцке и уже готовы отправиться к заказчику.
Работники завода сейчас работают над первой партией из 10 троллейбусов «Богдан Т70117». В целом количество заказанных троллейбусов согласно подписанному соглашению составляет 40 единиц. Они будут отправляться в город в соответствии с согласованным и утвержденным графиком поставок.
Отметим, что сегодня в Полтаве уже работает 15 троллейбусов «Богдан», которые были поставлены несколько лет назад. Как отметил главный инженер КП «Полтаваэлектротранс» - Николай Древаль, предприятие уже имеет опыт эксплуатации троллейбусов «Богдан» с 2011 года. По его словам, машины из новой партии намного лучше прежних: у них улучшенные характеристики, совсем другая электроника и программное обеспечение, установлен прибалтийский тяговый электродвигатель.
https://www.youtube.com/watch?v=-9iLjlKitUQ
-
Подія 12 липня 2026 21:00Як у Львові виготовили мікроавтобус із пластиковим кузовом (ФОТО) -
Подія 11 червня 2026 20:03Як в Україні прописався унікальний лімузин-довгожитель -
Подія 24 травня 2026 20:20Як презентували автомобіль ЗАЗ із кузовом нового типу