Генеральный директор Tesla Илон Маск официально подтвердил остановку завода во Фримонте из-за «проблем с поставкой запчастей». Об этом он написал в новом электронном письме сотрудникам, которое оказалось в распоряжении Electrek.
Ранее издание сообщило, что производственная линия по сборке Tesla Model 3 будет простаивать в течение двух недель из-за нехватки автомобильных чипов. Но, по словам Маска, простой продлился всего два дня.

Это время компания использовала для модернизации и технического обслуживания оборудования. На данный момент производство во Фримонте восстановлено. В течение следующих нескольких дней сборочный конвейер Model 3/Y заработает на полную мощность.

Также Маск подтвердил, что переоснащение обновленных версий Model S и Model X почти завершено. Их производство будет увеличено во втором квартале текущего года. Впервые за долгое время завод будет работать в две смены, чтобы удовлетворить «высокий спрос».
-
Військова техніка 19 травня 2026 20:20Нова партія броньованих пікапів допоможе у розмінуванні території України -
Подія 19 травня 2026 19:00Компанія IVECO розкрила особливості заводу вантажівок у Мадриді (ВІДЕО) -
Відео 19 травня 2026 17:00На яких автомобілях тренується жіночий пожежний підрозділ на Одещині (ВІДЕО)