У французского производителя кабельно-проводниковой продукции Nexans в Украине три производственных площадки. В первом квартале 2022 года они работали на 85% номинальной мощности, но компании удалось вернуться к полной загрузке. Об этом говорится в финансовом отчете Nexans.
Несмотря на то, что из-за военных действий украинские заводы не могли работать на полную мощность, в целом компании Nexans удалось увеличь производство автомобильных жгутов на 15,6%. В частности, этому способствовало увеличение доли рынка.

ООО «Электроконтакт Украина» — дочерняя компания немецкой Elektrokontakt GmbH, которая принадлежит французскому концерну Nexans. Производственные площади компании расположены в трех городах Львовской области: Перемышлянах, Золочеве и Бродах. Основными потребителями выпускаемых предприятиями электрических кабелей для автомобилей являются концерны BMW, Porsche, Audi и Volkswagen.
-
Подія 11 червня 2026 20:03Як в Україні прописався унікальний лімузин-довгожитель -
Ретро 04 червня 2026 20:22Першому автомобілю Генрі Форда виповнилося 130 років -
Подія 24 травня 2026 20:20Як презентували автомобіль ЗАЗ із кузовом нового типу