Toyota выставила на аукцион свой последний болид Формулы-1

02 июня 2020, 08:55
Toyota выставила на аукцион свой последний болид Формулы-1

Этот благотворительный аукцион направлен, разумеется, на борьбу с коронавирусом. И лоты на этих торгах подобрались солидные. А вишенкой на торте стал болид TF109-01 - последняя машина команды Toyota, которая принимала участие в гонках Формулы-1 сезона-2009.

Помимо главного лота на торгах будут представлены комбинезоны действующих гонщиков - Себастьяна Феттеля, Шарля Леклера, Льюиса Хэмилтона и Валттери Боттаса. Также среди лотов - шлем и комбинезон с победного Гран-при Австралии 1995 года от Дэймона Хилла и возможность провести день на симуляторе в Маранелло от Ferrari.

Разумеется, автомобиль идет в комплекте с мотором, коробкой передач и черной "ливреей" Pirelli. Пусть вас не удивляет именно эта ливрея - по окончании сезона-2009 этот болид, который изначально был тестовым, перешел компании Pirelli. Которая, в свою очередь, тестировала на болиде покрышки.

Читать следующую статью
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз