Житель городка Корнинг, что в американском штате Нью-Йорк, собрал огромную коллекцию автомобилей Ford Crown Victoria. Она насчитывает 85 гражданских и полицейских машин, и является крупней в мире.
Майк Кеннис (так зовут коллекционера) не смог найти настолько большую локацию, на которой бы смогли разместиться все седаны, поэтому рассредоточил их на нескольких площадках. Ее содержание обходится в круглую сумму, поэтому мужчина решил продать ее часть.

Самыми ценными в коллекции являются бывший автомобиль ФБР с пробегом около 30 000 миль (48 280 километров), гражданская модель LX с пробегом 22 000 миль (35 000 километров), а также полицейский перехватчик с пробегом менее 20 000 миль (32 000 километров). Все они находятся в отличном состоянии.
На торги Кеннис намерен выставить только модели с солидным пробегом. За них он планирует выручить от 7 900 до 12 300 долларов. Стоит отметить, что седан Ford Crown Victoria имеет репутацию одного из самых надежных, комфортных и экономичных в обслуживании автомобилей.
https://www.youtube.com/watch?v=iUW7jK19bEg
-
Событие 11 июня 2026 20:03Как в Украине прописался уникальный лимузин-долгожитель -
Ретро 04 июня 2026 20:22Первому автомобилю Генри Форда исполнилось 130 лет -
Событие 24 мая 2026 20:20Как презентовали автомобиль ЗАЗ с кузовом нового типа