Автомобилист увидел с балкона, как воруют его машину

19 июля 2021, 08:48
Автомобилист увидел с балкона, как воруют его машину

Сеть потрясла история угона спорткара Mazda RX-7 со стоянки Meitetsu Kyosho в префектуре Айти (остров Хонсю, Япония). Воры открыли двери автомобиля, совершенно не реагируя на вой сигнализации и крики владельца, наблюдавшего за всем происходящим с балкона.

Затем один из них прыгнул в салон Мазды и скрылся за поворотом. Подельник последовал за ним на белом кроссовере Toyota C-HR, на котором злоумышленники, по всей вероятности, прибыли на место преступления.

По информации Jalopnik, на момент публикации, через 18 часов после кражи, автомобиль не нашли. Владелец же признает, что совершил ошибку, рассчитывая остановить злоумышленников криками. Нужно было предпринимать более эффективные меры.

Читать следующую статью
Статьи по теме
  • Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    Событие 12 июля 2026 21:00
    Как во Львове изготовили микроавтобус с пластмассовым кузовом (ФОТО)
    В середине 90-х Украина могла освоить выпуск микроавтобуса ЛАЗ-3210, который мог заменить устаревший на то время РАФ. Главным конструктором машины был Олег Грицай, сообщает на своей страничке в Фейсбук «Українські автомобілі» Опытный образец микроавтобуса был продемонстрирован на выставке «Украинский автобус-94». Изюминка машины – кузов, выполненный из стеклопластика. Салон был рассчитан на 9 человек. Длина автомобиля составляла всего 4,5 м, то есть машина была на полметра короче РАФика. Снаряженная масса – 1800 кг. В качестве силового агрегата применили 2,4-литровый дизель польской марки Andoria, развивающий 70 л. с. Механическая, 5-ступенчатая коробка передач была тоже польского производства. Рулевое управление и усиленную пружинную подвеску позаимствовал у «двадцать четвертой» «Волги», а задний был от УАЗ-452. Машина привлекала внимание обтекаемым кузовом, напоминающим Ford Transit. Интересно, что фары головного света «одолжили» у «Таврии» ЗАЗ-1102. Микроавтобус ЛАЗ-3210, если бы пошел в серию, мог продаваться по цене 7500 долларов. Однако этого не случилось – вышедшая на рынок «ГАЗель» подмяла под себя оригинальную разработку львовских конструкторов.
Листайте вниз чтобы увидеть еще статьи подвійна стрілка вниз